Рапопорт призвал бережно относиться к Пиняеву, чтобы не повторилась история Черенкова

Известный российский тренер Борис Рапопорт поделился мнением о 18-летнем нападающем «Локомотива» и сборной России Сергее Пиняеве, который в товарищеской игре против Ирака (2:0) стал самым молодым автором гола в истории национальной команды.

Специалист сравнил Пиняева с легендой «Спартака» Фёдором Черенковым. По мнению Рапопорта, несмотря на большой талант футболиста, он должен получать умеренное количество игрового времени, чтобы не потеряться.

«Я вспоминаю, как здорово начинал играть в молодые годы Фёдор Черенков. Его стали «дёргать» и в одну сборную, и в другую, туда-сюда. А это был суперталантливый игрок! Поэтому к Пиняеву надо бережно относиться. Мы помним, как он в прошлом году заболел», — приводит слова Рапопорта «РБ Спорт».

Также тренер считает, что Пиняеву пока рано уезжать в Европу, так как ему необходимо сначала заматереть путём выступлений в чемпионате России.

Напомним, текущий сезон Пиняев начинал в составе «Крыльев Советов» и перешёл в «Локомотив» только зимой. За две эти команды нападающий провёл в общей сложности 21 матч, забил пять голов и отдал три результативные передачи.     

Оценить новость

Новости по матчу

03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем