Кабелья: «В «Атлетико Малагеньо» все уважали Клотета и хотели за него играть» эксклюзив

Полузащитник «Интер» Эскальдес Марк Кабелья в эксклюзивном интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» поделился опытом работы с Жозепом Клотетом, который недавно возглавил «Торпедо».

«Я играл в «Атлетико Малагеньо», когда Жозеп тренировал этот клуб. Мне он запомнился, как очень хороший специалист. Он был тогда довольно молод, но сумел хорошо проявить себя. В команде все его уважали и хотели играть за него».

Какой футбол он ставил команде?

«Как только он пришёл, мы стали больше играть от обороны. Так продолжалось какое-то время, а затем мы начали перестраиваться под более вертикальный и быстрый футбол. Сначала мы старались быстро выбегать в контратаку, а потом пришли к тому, что сами задавали темп игре. На тот момент он не стремился играть во владение».

Как вы думаете, у него получится добиться успеха в России?

«Ему нужно будет дать время познакомиться с командой и понять, что с ней можно придумать. Жозеп работал во многих странах, ему легко адаптироваться к новым условиям, с этим не будет проблем. Желаю ему успеха и надеюсь, что у него получится. Он очень хороший тренер, который ещё многого добьется».

Оценить новость

Новости по матчу

04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
20 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем