Шальной удар Чалова позволил ЦСКА обыграть «Зенит» и приободрить золотую интригу в РПЛ

Московский ЦСКА и питерский «Зенит» сошлись в рамках 20-го тура чемпионата России. Матч РПЛ состоялся 19 марта на стадионе «ВЭБ Арена».

Протокол игры  
19 марта. Стадион "ВЭБ Арена" (Москва).

 

На игру с чемпионом Федотов оставил в силе все свои наработки: в старте вышел дуэт форвардов Чалов – Заболотный, вновь на скамейке запасных остался Хорхе Карраскаль. У «Зенита» вернулся отдохнувший Малком (пропускал матч Кубка России), вместе с Клаудиньо, Венделом, Кузяевым и Кассьеррой составивший атакующую группу чемпиона.

Поле «ВЭБ Арены» проплешинами встретило футболистов, что, видимо, стало неожиданностью для «Зенита». Совсем ничего не получалось у гостей с первых минут, а вот ЦСКА на родном стадионе инициативу захватил. Много атак, активный Хесус Медина, постоянное давление, «армейцы» выглядели лучше. Первый момент создал как раз парагваец.

Медина после вброса аута вошёл в штрафную и пальнул с правой. Родригао подставил голову, а мяч после рикошета по дуге полетел за шиворот Кержакову. Михаил ситуацию контролировал, сделал пару шагов назад и смахнул мяч над перекладиной. Затем Обляков и Чалов вскрыли оборону двумя передачами, мяч был доставлен на точку пенальти, куда набежал Медина. Хесус пробил в касание, но направил мяч сильно выше ворот.

«Зенит» долго отмалчивался, однако в концовке первого тайма мог счёт открывать. Малком сыграл справа к линии штрафной площади, Кузяев в касание отдал на ход Кассьерре. Матео вываливался на рандеву с Акинфеевым, пробил метров с 10, но Игорь в падении отразил. Ответил ЦСКА сумбурным ударом Заболотного, которого почему-то никто не встретил на углу штрафной площади. Антон сам не ожидал такого подарка, поэтому пробил неудачно – во вратаря.

С течением времени игрой всё больше правил сумбур. Правда, «Зенит» уже не только выровнял ситуацию, но и чуть больше владел инициативой. Казалось, что ближе к голу питерцы, владение было за ними, но на 72-й минуте счёт открыл ЦСКА. Из ниоткуда пришёл гол: Чалов подобрал отскок после падения своего же одноклубника и вдруг решился на удар из-за пределов штрафной площади. Мяч попал в Дугласа Сантоса и юркнул в противоположный угол, к которому не успел сместиться Кержаков - 1:0.

«Зенит» в концовке навалился неплохо, но для гола этого не хватило. Самый реальный шанс имел Матео Кассьерра, плотно пробивший после подачи Дугласа Сантоса от угла поля. Колумбиец попал в штангу, а затем стоявший на этой же штанге Гайич мяч выбил подальше. Удержал ЦСКА нужный счёт, победив лидера и чемпиона на своём поле. Немного оживает и золотая интрига, теперь «Ростов» уступает «Зениту» семь очков, а «Спартак» - восемь.

👍 8
👎 2
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Марта
24 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Марта 2023 в 11:17
Читаешь гавриков на Евро-футболе и не понимаешь, то ли ваньку валяют, то ли... Вероятно, весна повлияла и вылезают такие. В детстве-молодости так некоторые спорили, но больше по делу.
19 Марта 2023 в 21:39
ай какая ынтрыга.. опупели что ли.. а голуха шальная и дурная.. спс чистяку-флегме-кержу.. керж не воротник уравня зенита.. стоял бы в воротАх что-то вроде сафонова или др.. зенит уже был бы недасигаим.. кхе-кхе.. )))
19 Марта 2023 в 21:49
????....ждём
19 Марта 2023 в 21:55
?? ай ждем бро.. и пущай лузеры дальшы мечтаюц.. А-ха-ха-ха! )))
19 Марта 2023 в 21:35
какая ынтрига..)) ни нада лахматить шывилюру у флегмы..)) он всиравно ни прабиваимый..)) тьфу паминул пирит сном
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем