Тимофеев и «Ахмат» исправились за вылет из Кубка России, переиграв «Крылья Советов» в Самаре

Самарские «Крылья Советов» и грозненский «Ахмат» сошлись в рамках 20-го тура чемпионата России. Матч РПЛ состоялся 19 марта на стадионе «Самара Арена».

Протокол игры  
19 марта. Стадион "Солидарность Арена".

 

Посреди недели обе команды потратили немало сил в Кубке России. «Крылья Советов» в пути РПЛ сыграли вничью с ЦСКА, а вот «Ахмат» турнир покинул, уступив «Краснодару». Предстояло грозненцам оправдаться за неудачный матч, особенно набедокурил тогда Артём Тимофеев, удалённый в игре с «Краснодаром».

Забегая вперёд скажем, что оправдаться немного ему удалось. Ну а начиналось всё довольно буднично. «Крылья» и «Ахмат» больше боролись, чем играли, созидательных действий почти не наблюдалось. Первый толковый забег к чужим воротам устроили Писарский и Коваленко, убежавший чуть ли не два в два. В завершении Владимир отдал во фланг, Александр ускорился и пробил, но взял сильно выше.

Лишь под конец тайма хозяева разогнались, обрушив шквал атак на ворота Шелии. Георги пришлось вступать в игру после удара Ежова – Роман метров с 10 пальнул под перекладину, но даже из такой позиции не смог переиграть голкипера. Угловой заработали самарцы, исполнили его и получилось ещё опаснее – Евгеньев отлично выпрыгнул, выиграл верх и пробил в перекладину. К отскоку первыми успели оборонцы.

Много раз простили «Крылья» в первом тайме, за что поплатились на самом старте второго. Олейников от левого угла штрафной площади забросил на Агаларова, Гамид сбросил назад и к центру, а набежавший Артём Тимофеев смачно пробил с 19 метров – 0:1. Быстрой атакой ответили «Крылья»: Горшков прилетел на левый угол вратарской, где в касание замыкал прострел, не попав в створ.

И всё, дальше игра невероятно завязла. Жёлтые карточки Тимофеева, Харина, Садулаева, Карапузова, врачебная помощь для Бейла, Олейникова, Камилова, серия замен (тройная) от Ташуева – игра постоянно разбивалась на эпизоды, созидать в таких условиях было сложно. Собственно, никто ничего и не создал более, самарское давление ушло в песок. «Ахмат» победил «Крылья Советов» на их стадионе, немного оправдавшись за вылет из Кубка России.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем