ВАР, пенальти Осипенко и удаление Бикела: «Ростов» Карпина обогнал «Спартак» в таблице, обыграв «Химки»

В воскресенье первыми вышли на поле в рамках чемпионата России «Химки» и «Ростов».

Протокол игры  
19 марта. Стадион "Арена Химки" (Химки).

Возобновление РПЛ после зимней паузы сложилось для этих команд неодинаково. Химчане провели два выездных матча, в которых сыграли вничью с «Факелом» и проиграли на последних минутах «Зениту». Ростовчане же дважды сыграли дома – потерпели поражение от «Локомотива» и победили «Пари НН».

Если «Ростов» в субботу получил положительное для себя известие относительно одного из матчей текущего тура, то «Химки» – наоборот. «Спартак» проиграл «Оренбургу», поэтому донской клуб выходил бы на второе место в случае своей победе в ближнем Подмосковье. А вот «Химки» при любом раскладе оставались бы на пятнадцатой строчке, но выигрыш позволил бы «красно-чёрным» вернуть отставание в одно очко от «Факела», который накануне разгромил «Сочи».  

В течение первой десятиминутки гости дважды грозились чужой обороне с правого полуфланга. Был проход в ту зоне Байрамяна с перспективным прострелом, а также неточный удар в дальний угол от Комличенко. На семнадцатой минуте главный арбитр из Воронежа Москалёв посмотрел видеоповтор. Он назначил пенальти в ворота «Химок», так как Комличенко получил по ногам в чужой штрафной. Осипенко с одиннадцатиметровой точки не промахнулся в левый угол – вратарь прыгнул в другую сторону (0:1).

Хозяева поля выглядели растерянно, а к тридцатой минуте встретились с ещё одной проблемой. Бикел в середине поля надавил прямой ногой на голеностоп Щетинина. Москалёв снова сходил к монитору и поменял жёлтую карточку на красную. То есть был удалён Бикел. «Химки» остались в меньшинстве. Гогниев отреагировал двойной заменой, но это химчанам не помогло. Песьяков при таком раскладе мог позволять себе некоторые вольности, а в конце тайма Полоз и Комличенко не воспользовались моментами упрочить разницу гостей в счёте.

Сразу после перерыва снова имел шанс Комличенко, но не попал в створ пяткой. Дальше уже попал Николай в створ, однако в руки Гудиева. На исходе часа игры Уткин пробивал примерно с линии штрафной, однако предсказуемо для голкипера. Ну а на 63-й минуте наконец прорезалась первая острота у подмосковной команды. Руденко навесил слева, а Тассано головой ударил в правый угол, откуда мяч вытащил Песьяков.

Через двадцать минут повторили хозяева этот момент с некоторыми новшествами. Слева подавал теперь Мирзов, а замыкал дальнюю штангу Маркос Гильерме, но пробил правее створа. «Ростов» в целом смотрелся куда интереснее. Он мог и должен был, как говорится, закрывать этот матч, но минимальный счёт продержался до самого конца, хотя тот же Уткин – и не он один – обязан был делать счёт 0:2. По итогу, взяв дежурные три очка, команда Карпина обогнала «Спартак» в таблице и вышла на второе место, а «Химки» теперь привыкают отставать от четырнадцатого места на четыре балла.

Кирилл Иванцов

👍 1
👎 1
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
16 Марта
14 Марта
13 Марта
06 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем