Масалитин: «Федотов - молодец, он поменял схему и посадил Карраскаля» эксклюзив

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Николаем Алексеевым прокомментировал победу «армейцев» над «Крыльями Советов».

«ЦСКА преобразился. Дома и стены помогают. Поддержка была необходима, поэтому хотелось бы видеть больше болельщиков. Но сейчас там решают вопрос с FAN ID, пока болельщиков не видно. Сегодня ЦСКА здорово прессинговал, это и привело ко второму голу. Во время голов Заболотного и Чалова, конечно, помогли рикошеты. Настрой в первом тайме понравился, команда была заряжена.

На второй тайм опять вышли уже не так. При счёте 3:0 отдали инициативу. Игра даётся, зачем ломать ее? Есть замены всё-таки. Можно было поддерживать этот темп и рисунок игры. А тут началось давление на ворота Акинфеева. Были опасные моменты. В середине мяч не держался. Замены чуть-чуть освежили игру. Вышел Карраскаль и отыграл лучше, чем три предыдущие игры. С выходом молодежи началась суета, потому что им пока не хватает опыта. Но игра освежилась. Забили и четвертый гол. Защитники провели хороший матч у ЦСКА.

Впереди свою роль сыграл настрой Заболотного. В середине что-то получается периодами. Впереди хотелось бы больше взаимодействия Заболотного с Чаловым. Как есть, например, у Соболева с Промесом. Как было у Дзюбы и Азмуна. Такого пока в ЦСКА нет. Федотов - молодец. Он поменял схему и посадил Карраскаля, который провалил игру. Риск был оправдан. Пускай двигается в нужном направлении. Нужно найти лучшую схему», - сказал Масалитин.