Заболотный вышел в старте и зарешал, а ЦСКА за тайм разгромил «Крылья Советов»

Московский ЦСКА и самарские «Крылья Советов» сыграли в рамках чемпионата России. Матч 19-го тура РПЛ состоялся двенадцатого марта на стадионе «ВЭБ Арена».

Протокол игры  
12 марта. Стадион "ВЭБ Арена" (Москва).

 

Небольшие сюрпризы подготовили друг другу Осинькин и Федотов. Первый оставил на скамейке запасных аргентинца Гарре, с ходу вписавшегося в игру «Крыльев», а второй усадил в запас Хорхе Карраскаля, не лучшим образом вошедшего в сезон. Зато ЦСКА вышел играть в два форварда, давненько не приходилось видеть с первых минут пару Заболотный – Чалов.

Ставка на пару форвардов сработала быстро. Уже на пятой минуте Чалов вывел Заболотного на рандеву с Ломаевым, но тот пробил точно в корпус голкиперу. Расстраиваться особо не стоило, Антон всё равно выбегал на ударную позицию из офсайда. Этот момент оказался лишь пристрелкой, в первом тайме о себе заявят ещё и Чалов, и Заболотный.

Но сначала шикарный шанс загубил Писарский. После прострела Рассказова мяч был доставлен к дальнему углу вратарской, где никто не накрыл форварда. Владимир долго примеривался, а в итоге пробил метра на три левее створа. Расплата пришла очень быстро. Заболотный из центра отдал направо на Гайича. Милан навесил в центр штрафной, где мяч после рикошета достался вновь Заболотному, и Антон точно пробил головой в падении – 1:0.

Через две минуты гости получили второй гол. Активный Гайич накрыл Костанцу, протолкнув мяч на Облякова. Иван ворвался в штрафную площадь под углом и точно пробил в дальний – 2:0. А под занавес тайма «Крылья» устроились и на разгром. Заболотный в штрафной площади обыгрывает соперника и мягко бьёт/навешивает в защитника «Крыльев». Ломаев успевает к мячу, но смахивает точно на Чалова, которому остаётся лишь с метра добить – 3:0.

Во второй половине ЦСКА и «Крылья» решили продолжить весёлый футбол несмотря на счёт. Ломаев к центральному кругу выбегал, чтобы украсть у Заболотного выход один на один – успел голкипер. Рассказов с угла штрафной площади опасно стрелял – немного не попал. Затем вновь схлестнулись Заболотный с Ломаевым, Антон упал, но рефери пенальти назначать не стал. Раз не бьёт по воротам Антон, решил Медина игру взять на себя и классно пальнул под штангу – выручил Иван Ломаев.

Удивительно, но в этом обмене ударами счёт изменился всего раз. Медина навесил от угла поля, мяч непонятным образом преодолел всех и упал на ногу Виллиану Роше, бразилец с линии вратарской просто расстрелял Ломаева. В итоге, разгромные 4:0, которые всецело устроили ЦСКА. «Армейцы» наконец прервали неудачную серию, ведь последние три матча в РПЛ они проиграли.

Оценить новость

Новости по матчу

14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем