Бердыев начал с победы! Дублем Луки Джорджевича «Сочи» прибил ЦСКА Федотова

Московский ЦСКА и «Сочи» сыграли в рамках чемпионата России. Матч 18-го тура РПЛ состоялся пятого марта на стадионе «Фишт».

Протокол игры  
05 марта. Стадион "Фишт" (Сочи).

 

Сочинский дебют Курбана Бердыева пришёлся на очень серьёзную дуэль с тренером, поднявшим «Сочи» до небывалых высот. Владимир Федотов теперь руководит ЦСКА, а мэтр тренерского цеха сменил во главе «барсов» дуэт Гаранин/Точилин. Кстати, последний официальный матч «Сочи» проводил как раз против ЦСКА – в Кубке России. После этого были только товарищеские игры, а вот «армейцы» успели ещё выбить «Краснодар» в путь регионов.

При отличной для мартовского футбола погоде (10 градусов тепла) ЦСКА и «Сочи» начали матч крайне вяло. Никто не хотел рисковать, проходила очень спокойная разведка. Чуть-чуть игра раскачалась только во второй половине первого тайма. Для начала ЦСКА сбегал во фланговую атаку: это Мойзес ускорился слева, в завершении прострелив на Чалова. Фёдор опередил Дркушича, но пробил мимо ближнего угла.

А затем Сарвели выскочил на скидку Заики, собирался обострять, но получил шипами по голеностопу от Виллиана. Несколько минут оказывали помощь Сарвели, однако рефери фола так и не усмотрели, пенальти «Сочи» не получил. А с игры опасных моментов команды более не создали, отправившись отдыхать с нулями на табло и после малособытийных 45 минут.

Второй тайм выдался более интересным. Для затравки забил ЦСКА: подачу Гайича со штрафного плотным ударом увенчал Виллиан. Джанаев отразил мяч перед собой, а Мойзес сработал на добивании. Сразу офсайд у бразильца не углядели, но видеоассистенты на повторе этот момент не упустили. Гол ЦСКА засчитан не был, а через пять минут «армейцы» получили ещё один удар.

Курбан Бекиевич угадал с заменой, выпустив Джорджевича вместо Мелкадзе. Только появился Лука и сразу же выскочил на разрезающую передачу Юсупова, с линии штрафной площади пальнув точно в «девятку» - 1:0. Но и это не всё. Куражный Джорджевич спустя пять минут оформил дубль. Теперь уже прострел Бурмистрова стал решающим эпизодом, Виллиан чуть подправил траекторию полёта, а Лука просто с трёх метров внёс мяч в ворота – 2:0.

Заходил «Сочи» и на третий гол, но пушечный удар Бурмистрова приняла на себя штанга, да и в офсайд залез Никита в этом эпизоде. Но и без третьего гола победа «Сочи» получилась уверенной, Владимир Федотов получил от бывшей команды, а у ЦСКА наметилась ужасная серия в РПЛ – уже третье поражение подряд.

Оценить новость
- 1

Новости по матчу

08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
02 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
09 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
04 Февраля
03 Февраля
02 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Марта 2023 в 09:19
Где Бикеич, там результат!
06 Марта 2023 в 00:47
Рано. ох. рано начали захваливать Федотова по ходу первого круга. Как бы у ЦСКА не вышло в итоге. как в прошлом году...
05 Марта 2023 в 21:37
ай кбб - красаучег! ттт чтоб не сглазить.. так держать Курбан Бекиевич.. рахмат! )))
05 Марта 2023 в 21:32
Рано нам у Бердыева выигрывать, не можем и не получается как надо.
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем