​Сколько голов забьёт Дзюба в РПЛ

Артём Дзюба блеснул в субботу вечером, оформив хет-трик в матче чемпионата России против «Ростова». Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» оценивает дальнейшие перспективы форварда «Локомотива» в этом сезоне. Сколько же ещё голов ждать от Дзюбы в РПЛ весной?

Дзюба вернулся

Всего несколько дней назад Артём Дзюба дал интервью Нобелю Арустамяну. Интервью быстро разлетелось на цитаты, а Дзюба получил в свой адрес очередную порцию критики и насмешек. В ходе беседы с Нобелем от Артёма досталось многим – Сергею Семаку, Унаи Эмери, Андрею Талалаеву, Вячеславу Малафееву… В общем, получилось остро и даже скандально.

В своей карьере Дзюба не раз доказывал, что критика только добавляет ему мотивации, делает его злее. И вот, поймав новую волну «хейта», нападающий выстрелил. В первом же матче за «Локомотив» в Премьер-лиге Дзюба стал автором трёх забитых голов. Тем самым Артём показал, что он всё ещё может не только давать громкие интервью, но и приносить пользу на футбольном поле.

Хет-триком в гостевом матче против «Ростова» Артём Дзюба заставил критиков замолчать. Вопрос в том, надолго ли. Если дальше 34-летний форвард не будет забивать, то злые языки наверняка активизируются снова. Так что Дзюбе придётся доказывать в каждом матче.

Сколько голов забьёт Дзюба

Впереди ещё 12 туров чемпионата России. Давайте посмотрим, против каких команд, и на каких полях «Локомотиву» с Артёмом Дзюбой на острие предстоит столкнуться. Список соперников «железнодорожников» в РПЛ выглядит так: «Ахмат» (в гостях), «Краснодар» (дома), «Пари НН» (г), «Зенит» (д), «Оренбург» (г), ЦСКА (г), «Химки» (д), «Сочи» (д), «Крылья Советов» (г), «Факел» (д), «Динамо» (г), «Торпедо» (д).

Есть ощущение, что Артём Дзюба будет продолжать забивать в чемпионате России. Во-первых, 34-летний нападающий серьёзно мотивирован и голоден к игре. Во-вторых, Дзюбе полностью доверяет Михаил Галактионов – в трёх матчах за «Локомотив» с учётом кубковых форвард провёл на поле 255 минут из 270. В-третьих, обновлённые «железнодорожники» будут особенно стараться весной после лютого провала в первой части сезона. Соединив эти три фактора, можно вообразить примерно такую картину: «Локомотив» несётся, Дзюба получает много игрового времени на острие атаки и максимально старается себя проявить.

Конечно, вряд ли Дзюба будет забивать по несколько голов в каждом матче. Едва ли можно ожидать, что форвард «Локомотива» сможет ворваться в гонку бомбардиров Премьер-лиги. Там сейчас троевластие – Владимир Писарский, Квинси Промес и Малком забили по 14 голов. Дзюба наверняка не успеет наколотить так много и даже больше, ведь каждый из этой тройки наверняка ещё будет отмечаться голами в оставшихся турах. Но вот пробить отметку в 10 голов в этом сезоне Премьер-лиги Дзюбе по силам. Именно двузначного числа забитых мячей можно ожидать от нападающего «Локомотива». А как считаете вы?

Александр Тихий

Оценить новость

Новости по матчу

14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
08 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем