Сенников: «В матче со «Спартаком» мы даже не увидели настоящий «Локомотив» эксклюзив

Ветеран «Локомотива» Дмитрий Сенников в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» оценил игру «железнодорожников» в дерби со «Спартаком» в Кубке России.

- Игра оправдала ожидания?

- «Учитывая мороз, игра получилась динамичной и интересной по сюжету. Мне матч понравился».

- «Один из главных вопросов, которые оставила игра – какой «Локомотив» настоящий: в первом или втором тайме?»

- «Мы даже не увидели в этом матче настоящий «Локомотив». Во втором тайме пришлось менять ситуацию прямо по ходу матча. «Спартак» уже вёл в счете, и это была другая позиция соперника. Поэтому мы не можем понять: «Спартак» подсел или «Локомотив» прибавил. Но ясно одно: тренерский штаб сделает выводы в плане основного состава на ответный матч».

- Какие выводы напрашиваются?

- «Галактионов будет правильнее компоновать игроков. Потому что первый тайм оказался провальным. Не получалось вообще ничего, и не было никакой комбинационной игры. Вышли три опорных полузащитника, и все оборонительного плана: Куликов, Карпукас и Баринов, которые ничего не могли показать в созидании. Они не связывали ни атакующих игроков, ни фланги, ни Дзюбу. А во втором тайме вышел Миранчук и всё поменялось. Поэтому осталось двойственное впечатление. В первом тайме «Спартак» играл здорово, а «Локомотив» не очень. Во втором тайме наоборот. Но это ни о чём не говорит, потому что и «Спартака»  настоящего мы не увидели, ведь играла молодежь, а лидеров не было. Но стиль «Спартака» всё равно понятен. Очевидно, во что он хочет играть. Тем не менее, считаю, в этом матче должна была быть как минимум ничья. А что касается ответной игры, мне не понятно, как будет выглядеть «Локомотив».

- Как вам Пиняев и Глушенков?

- «Пока в полной мере они себя не проявили. Эпизодами смотрелись неплохо. Понятно, что Пиняеву пришлось сложнее, потому что первый тайм – это ужас. Никто не смотрелся. Дзюба в первом тайме просто стоял в центре поля и не бегал. А вот во втором тайме, несмотря на то, что у него не было предсезонной подготовки, движение прибавилось. Он был самым активным. Отмечу, что были явные ошибки в обороне. Гол привезли сами себе: два центральных защитника отдали мяч и Пруцев здорово пробил».

- Дзюбу называют одним из лучших игроков в составе «Локомотива», несмотря на то, что он не реализовал два момента. Как это оцените?

- «Это завышенная оценка. Понятно, что он старался. Видно, что его можно очень хорошо использовать в схеме «Локомотива». Это и стандартные положения, и как связующее звено между игроками. Он чувствует отскок. Но по движению и другим компонентам Артёму не хватает объема работы. Молодец, что он выдержал 90 минут, но я не уверен, что он сможет провести весь ответный матч целиком. Думаю, что в следующем матче с первых минут может выйти Глушенков, а Дзюбу выпустят на замену во втором тайме. Тут ещё есть риск травмы, если игрок пропускает большую часть предсезонки, а потом проводит матчи по 90 минут. Мышцы могут не выдержать. Поэтому надо аккуратно, ведь Дзюба нужен команде. Особенно в чемпионате».

- Какие прогнозы на ответную игру?

- «Локомотив» поборется. Он должен теперь играть раскованно. Первый матч уже проигран и напряжение снято. Может «Спартак» подумает, что на своём поле он легко одолеет соперника».

- Это поражение не подпортит настроение «Локомотиву»?

 - «Обидно, конечно, если брать второй тайм. Хозяева имели два-три момента, плюс гол отменили».

- Вы не согласны с этим решением арбитра?

- «Тот игрок, который забивал, не был в офсайде. Обидно, что Камано залез ногой во вне игры, заблокировал соперника. Есть небольшой осадок, но есть и надежда. Важно почувствовать вкус победы. Понятно, что график сложный. После ответного матча будут два выезда: в Ростов и Грозный. Ещё по прошедшему матчу отмечу то, что если смотреть на стартовые состав, то фаворитом был «Локомотив». Даже не скажешь, что играло второе место и четырнадцатое. Тут самое главное – психологически переломить ситуацию. «Локомотив» должен свысока смотреть на всех и подтверждать это с позиции силы. Тогда, возможно, что-то получится, как во втором тайме, когда спартаковская молодежь подсела. Так что «железнодорожникам» надо поймать игровой настрой».

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
02 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
09 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
05 Февраля
04 Февраля
02 Февраля
31 Января
30 Января
29 Января
28 Января
27 Января
26 Января
25 Января
24 Января
23 Января
22 Января
21 Января
20 Января
19 Января
18 Января
17 Января
16 Января
15 Января
14 Января
13 Января
12 Января
11 Января
10 Января
09 Января
06 Января
05 Января
04 Января
03 Января
30 Декабря
29 Декабря
27 Декабря
26 Декабря
25 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем