Коновалов: «Спартак» победил, значит всё идёт по плану» эксклюзив

Бывший игрок «Спартака» Андрей Коновалов в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался после победы над «Ботевом» в контрольной игре.

- «Спартак» выиграл второй матч на сборах. На это раз у «Ботева» - 1:0. Что скажете?

- Можно сделать выводы, что пока все идет по плану.

- Сегодня дебютировал новичок «Спартака» Дуарте. Удивлены, что его сразу по приезду поставили на матч или это нормальная ситуация?

- Нет, не удивлен. Если он приехал, то надо его использовать. Не просто же так его пригласили. Он уже в команде. Видимо, по всем медицинским показателям Дуарте готов играть. Поэтому его и поставили.

- Можно ли сказать, что с приходом Дуарте и Тавареша линия защиты больше не будет самой проблемной в команде?

- Пока рано об этом говорить. Сам уровень этих ребят нам не совсем понятен. Надо еще посмотреть, как они впишутся в коллектив, как пройдет адаптация. Мы можем только надеяться на то, что они помогут «Спартаку», будут приносить пользу, и с ними оборона станет крепче.

- Понятно, что линия обороны претерпит изменения. Это значит, что в других линиях тоже будут эксперименты?

- Возможно, минимальные варианты могут быть, какие-то новые расстановки. Футболистов на сборах будут пробовать на разных позициях. Сборы к этому располагают.

- Не смущает, что взоры «Спартака» направлены на зарубежный рынок, хотя у нас сейчас нет еврокубков?

- Это спорный вопрос, потому что ребята могут захотеть потом покинуть команду, в связи с ситуацией в нашей стране. С легионерами сейчас вопрос сложный. Сложно найти подходящих ребят, а потом еще надо добиться их согласия на приезд в Россию. Но если они все-таки приехали, а люди они не глупые, наверное, взвесили все за и против.

- У Тавареша была серьезная травма – разрыв крестообразных связок. Не рискованно ли  приглашать такого футболиста?

- Без успешного медицинского обследования его не взяли бы в команду. Провели углубленные обследования и приняли решения.

- Ожидаете ли вы еще новичков, и в какие линии?

- Руководство говорило, что готово на приобретения. Думаю, что если есть возможность, то любой тренер хотел бы усилить  состав классными футболистами. Возможно, еще кто-то и появится. Тем более, если есть финансы на это. Конечно, мне бы хотелось, чтобы «Спартак» рассчитывал на своих молодых ребят, и чтобы они давали больше поводов для этого. Абаскаль не боится ставить их в состав. Будем надеяться, что кто-то вырастет. Всегда интересно наблюдать за своей молодежью.

Елена Григорьевская

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем