Красивый гол Мелёшина, дебют Дуарте и другой ЭтоꞌО: «Спартак» пересилил болгарский «Ботев» на сборе в Дубае

Московский «Спартак» в товарищеском матче на Winline зимних сборах в Дубае померился силами в пловдивским «Ботевом».

Протокол игры  
27 января.

В отличие от «Левски», другой болгарский клуб «Ботев» не отказался играть с московским «Спартаком» на сборах в ОАЭ. В прошлое воскресенье «красно-белые» встретились в товарищеском матче с узбекистанским АГМК и обыграли его со счётом 3:1. Спарринг с «Ботевом» изначально планировался на 10:00 по московскому времени 27 января, однако был перенесён на час вперёд. Что касается новых приобретений «Спартака», которые он осуществил на последней неделе, то португальский защитник Тавареш и недавно бывший травмированным Мозес не попали в заявку, в парагвайский защитник Дуарте вышел на замену в перерыве.

На шестнадцатой минуте Зиньковский прострелил слева от лицевой, но мяч не дошёл до пассивного Зобнина и был перехвачен защитником «Ботева». На 27-й минуте опасная контратака прорвалась у болгарского клуба, последовал прострел с правого полуфланга на левый, и Абдулай Траоре должен был замыкать это дело в ближний угол, но плохо подстроился под мяч и ковырнул его мимо створа. Хотя в любом случае это значения бы не имело, так как лайнсмен зафиксировал офсайд.

На 37-й минуте Зиньковский примерно с линии штрафной послал мяч немножко левее цели. Ответом стал удар Рабея из полукруга штрафной – обводящий в правый угол. Это было проверкой для Антона Шитова, и 22-летний вратарь «Спартака» прошёл её достойно, вытянувшись и переведя мяч на угловой. Ну а в целом игра шла равная, тихая и спокойная. Всепропальщики наверняка уже начали посыпать голову пеплом, прогнозируя, что с такой игрой «Спартак» вылетит из Премьер-лиги.

После вала замен в перерыве «красно-белые» приободрились и завладели инициативой. На 49-й минуте Николсон стал автором первого удара москвичей в створ – из зоны левого инсайда Шамар направил мяч в руки Ханкичу. На исходе часа игры Николсон попробовал выступить в роли ассистента, отдав на Соболева, с подступов к штрафной не попавшего в правую девятку. А дожал-таки «канареек» (это прозвище «Ботева») Мелёшин: он загнал ногой в ворота от перекладины короткую скидку Денисова после навеса слева Рыбуса (0:1).

Сам Денисов мог забить на 85-й минуте, но головой послал мяч в руки вратаря после сброса с рикошетом Соболева, подачу для которого делал всё тот же Рыбус. После этого Максименко парировал не самый страшный удар ЭтоꞌО (но не Самюэля, а Джеймса) со средней дистанции. Скажем так, «Спартак» выиграл второй товарищеский матч на дубайском сборе в рабочем порядке. Как обычно, Абаскаль посмотрел в игре молодёжь – тех же Пяткина, Зорина и Иванникова. До перерыва Кейта Бальде ничем не отметился, а Дуарте оценивать трудно, поскольку оборона москвичей не напрягалась во втором тайме. Что касается защитника «Ботева» Прокопьева, пришедшего туда из Медиалиги, он так и остался до конца в запасе.

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Новости по матчу

28 Января
27 Января
26 Января
25 Января
24 Января
23 Января
22 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем