Самые ожидаемые трансферы России этой зимой

Чемпионат мира по футболу завершился, эмоции уходят, даже Месси отходит от эйфории и готовится вернуться к тренировочному процессу. Настало время и рядовым болельщикам возвращаться к своим чемпионатам. И если в Европе матчи возобновятся совсем скоро (а где-то они уже идут), то в РПЛ к соревновательному процессу вернутся через два с половиной месяца – в марте следующего года. И пока клубы находятся в отпусках, всё громче становятся слухи о возможных переходах. О самых ожидаемых трансферах в России расскажем в этой статье.

Главная новость российского трансферного рынка прозвучала сразу же по завершении мундиаля. Лучший бомбардир первой части сезона Владимир Сычевой покинул «Оренбург» и отправился в распоряжение «Крыльев Советов». Любопытно, что самарский клуб после семнадцати сыгранных туров расположился ниже оренбургского, но 100 млн рублей сделали своё дело. «Оренбург» остался в плюсе, «Крылья Советов» получили достойного форварда (в текущих кондициях), а «Зенит», имеющий опцию на выкуп игрока из самарской команды, не посадит очередного таланта «на лавку». Похоже, что в выигрыше все?

Любопытно было бы последить за парой Пиняев – Сычевой, но юный российский талант может оказаться в московском «Локомотиве». Самый молодой игрок в составе сборной России получил известие о том, что «Крылья Советов» и московские «железнодорожники» согласовали его трансфер. Однако сам игрок сомневается в переходе в стан «Локомотива». Ждёт более выгодного предложения?

Кем будет закрывать образовавшийся пробел в линии атаки «Оренбург»? Возможно, что клубу стоит обратить внимание на свободного агента Артёма Дзюбу, но вряд ли представители края пуховых платков потянут его контракт. Да и сам 34-летний форвард не готов к жизни в провинции. Этап его карьеры в турецкой «Адана Демирспор» начался очень ярко с забитого мяча, но финансовые сложности клуба привели к расторжению контракта по соглашению сторон. Поэтому возвращение Дзюбы в Россию не за горами. Возможно, он мог бы вернуться в «Рубин» к Слуцкому, но Леонид Викторович в Казани уже не работает. Поэтому остаются вариант большинства «экс-спартаковцев» «Химки» или более звучное московское «Торпедо».

Уход Слуцкого может привести к тому, что «Рубин» потеряет своих лидеров, о чём уже говорится не только шёпотом. Илья Самошников, имеющий в активе три матча за сборную России, интересен московскому «Локомотиву», в котором новую команду строит Михаил Галактионов. Алан Дзагоев может оказаться в «Урале», в который очень удачно влился хорошо ему знакомый Виктор Ганчаренко.

Московский «Спартак» ищет усиление в оборону, но среди игроков из Латинской Америки. Фигурирует среди потенциальных переходов в стан «красно-белых» и Пиняев. Может, он ради этого отказывается от «Локомотива»? При этом заметное укрепление обороны может провести «Зенит», который нацелен на Игоря Дивеева, ведущего переговоры с ЦСКА по новому контракту. Если соглашение, истекающее летом 2024 года, не будет продлено, то питерский клуб намерен сделать своё предложение.

И главная сага предстоящей зимы – это продолжение летнего сериала «Захарян и «Челси». Даже сам игрок не собирается раскрывать карты по поводу своего возможного переезда на Туманный Альбион. Учитывая, что Захарян собирается делать армянский паспорт (для личных целей, по его словам), а также исходя из информации о поиске вариантов для перевода денег, то, вероятно, трансфер может и состояться. В любом случае нас ожидает масса новостей на эту тему.

Клубы только начинают подготовку ко второй части сезона, информации о потенциальных трансферах ещё не так много, но с каждым днём, особенно после Нового года, её количество начнёт увеличиваться заметными темпами. Круг наиболее ожидаемых трансферов очерчен, надеемся, что произойдут переходы, которые станут более важными, нежели названные.

Константин Лицин

Оценить новость
- 2
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем