«Оренбург» разгромил «Краснодар» благодаря хет-трику Сычевого

«Оренбург» сумел одержать уверенную домашнюю победу над «Краснодаром». Матч завершился со счетом 5:1 в пользу «газовиков», а хет-трик на свой счет записал Владимир Сычевой, который оформил уже 14 голов в 15-ти играх чемпионата России. «Оренбург» обошел «Краснодар» по дополнительным показателям.

Протокол игры  
13 ноября. Стадион "Газовик".

Футболисты «Оренбурга» достойно провели первый круг чемпионата России. Перед заключительным туром в 2022 году команда расположилась на восьмой строчке в турнирной таблице, и от зоны переходных матчей смогла оторваться на девять очков. Такие результаты позволяют болельщикам с надеждой и оптимизмом смотреть на ближайшие матчи. В рамках поединка последнего тура «Оренбург» неожиданно в гостях проиграл «Химкам» со счетом 0:2. Эта неудача стала пятой в сезоне для команды.

«Краснодар» очень нестабильно смотрится в этом сезоне, и к очередному туру чемпионата России подходит на седьмой строчке в активе. Побороться за место в тройке «быки» вполне могли, ведь семь очков отставания от «Ростова» оставляют такую возможность. В последнем туре коллектив Сторожука упустил победу над «Факелом» в Воронеже. Встреча завершилась боевой результативной ничьей со счетом 3:3. Таким образом, команда не смогла победить во второй встрече кряду.

Встреча в Оренбурге стартовала с гола в исполнении хозяев. Сычевой уже в дебюте встречи получил мяч от партнера, после чего переложил его в центре штрафной под удобную ногу и переправил сферу рикошетом от ноги защитника в дальний левый угол – 1:0. «Краснодару» никак не удавалось проснуться, а оборона команды действовала крайне ненадежно, раз за разом пропуская атаки соперника по флангам. На исходе первой 10-минутки первую карточку желтого цвета получил Кайо, который снес на скорости Сычевого, поставив свою команду в очень неприятное положение.

К слову, тренерский штаб во главе со Сторожуком решил тут же заменить игрока и выпустить вместо него Литвинова, тем более, что тот же Кайо едва не привез гол на свои ворота после, ведь после подачи углового не успел за Гойковичем, который головой пробил в Матвея Сафонова. Кайо поменял Литвинов, и тут же в следующем эпизоде едва появившийся игрок едва не нарвался на карточку, которую рефери мог показать ему за разговоры. А вот Волков, срубивший на скорости одного из футболистов «газовиков», все-таки на желтый свет наиграл.

Ситуация с каждой минутой накалялась у ворот «Оренбурга», и соперник после ударов Сычевого и Марина проверил на прочность штанги южан. К слову, всего через пару минут второй гол все же случился. Эктов на правом краю подключил к атаке Марина, который прострелил мяч на дальнюю штангу. Вера подработал мяч на грудь, после чего послал его низом в ворота – 2:0. В середине тайма «Краснодар» ждала очередная неприятная ситуация, ведь получил травму во время игрового эпизода у ворот соперника Кривцов. Тренеры «Краснодара» были вынуждены поменять его на Якимова.

Вскоре «Оренбург» смог забить и третий гол. С правого края от углового флага хозяева подали мяч на Сычевого, который выиграл верх у соперника и направил мяч в ворота, оформив свой 13-й гол в нынешнем сезоне. «Краснодар» был бы не «Краснодаром», если бы один гол не отыграл. Под занавес игрового отрезка «быки» провели хорошую атаку с выводом Ионова по центру на ворота соперника. Алексей уверенно обыграл вратаря «газовиков», после чего послал мяч в ворота – 3:1. Концовка игрового отрезка была омрачена карточкой желтого цвета для Манелова, а также травмой голкипера хозяев Кеняйкина, которого вынужденно заменил в рамке Гошев.

В перерыве в составе гостей были проведены две замены. На поле появились Петров и Апеков, которые заменили Манелова и Волкова. На 48-й минуте игры Ахметов в штрафной «Оренбурга» получил мяч, после чего двинулся к воротам, но получил слегка по ногам. Упал Ильзат на газон, но рефери ему не поверил, показав карточку за симуляцию. «Краснодар» продолжал давить, и вскоре Сперцян вывел Ионова на свидание с вышедшим на замену Гошевым. В итоге Алексея пробил во вратаря, который сумел отбить мяч перед собой.

Всего через пару мгновений в атаку несся уже «Оренбург». С левого края Мансилья выполнил навес на дальнюю штангу, где Рамирес упустил Марина, и тот головой буквально расстрелял Матвея Сафонова – 4:1.

«Краснодар» попытался отыграться, и на исходе первой 10-минутки второго тайма «быки» пробили в перекладину, после чего Сперцян за накладку в центре поля получил карточку желтого цвета. На исходе фактически часа игры «Оренбург» смог забить свой пятый гол. Угловой разыграли хозяева встречи. Последовала подача с правого края, и Гойкович головой сбросил мяч на партнера. В итоге в центре вратарской до мяча добрался Сычевой, который пяткой переправил мяч в сетку, оформив хет-трик в игре – 5:1.

В середине тайма по карточке получили Петров и Аюпов за фолы разного калибра, а Сычевой после очередной подачи от левого углового флага едва не оформил покер, направив сферу рядом с левой «девяткой». «Оренбургу» удалось забить и шестой гол в ворота соперника, но у Гойковича, сделавшего пас на Марина, был обнаружен офсайд. На концовку встречи «Оренбург» выпустил Оганесяна, Капленко, Титкова и Ковалёва, которые ничего толкового в игру привнести уже не смогли. 5:1, «Оренбург» громит «Краснодар» со счетом 5:1.

👍 1
👎 1
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Ноября 2022 в 18:10
Краснодару забыли перед матчем сказать, что играют с фармом бомжей, а не с самими бомжами. Вот и раздвинули булки по привычке.
13 Ноября 2022 в 17:57
Ах, этот вечно романтичный Краснодыр и великий Сафонов. гы-гы)
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем