Колыванов: «Если «Спартак» продолжит в том же духе, будет бороться с «Зенитом» за чемпионство» эксклюзив

Футбольный эксперт Игорь Колыванов в эксклюзивном интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» подвёл итоги первой части сезона РПЛ.

 

- Какие главные события первой половины сезона могли бы отметить?


- «Ростов» удивил. И «Спартак». В том году «красно-белые» не так успешно играли в чемпионате. «Локомотив» удивил со знаком минус. Никто не ожидал от него такого неудачного старта сезона и игры. ЦСКА и «Динамо» выступают с переменным успехом. «Сочи» выдал не самый лучший старт. Большего от них ожидал. «Урал» удивил. С сентября команда не проигрывает. Что касается «Торпедо», было ожидаемо, что ему будет непросто. Надо было усиливаться перед чемпионатом, а не когда ты уже потерял много очков. Только тогда клуб начал приобретать каких-то футболистов. Пока они форму наберут, пока вкатятся в чемпионат. Это непросто.


- «Оренбург» многих порадовал. Успехи команды связываете с тренером, или с Сычевым, который много забивает?


- Для новичка чемпионата он играет хорошо. И это, конечно, работа тренера. Он ввел в состав Сычевого, и вообще клуб хорошо сработал на трансферном рынке:  взял иностранцев, которые очень усилили игру. Команда показывает яркий, красивый, атакующий футбол.


- «Спартак» отстает от «Зенита» на 6 очков. Будет ли борьба за первое место?


- Если «красно-белые» будут продолжать в том же духе, тогда конечно. Команда уже сыграна, ребята понимают, что от них хочет тренер. Они играют в быстрый футбол, стареются переходить от обороны в атаку за счет коротких и средних передач. Плюс есть быстрые нападающие. Соболев в этом сезоне много забивает, Промес. У нас интересный чемпионат. Голов команды стали забивать больше.


- Кто будет бороться за призовую тройку в итоге?


- «Ростов», однозначно. ЦСКА, «Динамо» и разумеется, «Спартак». Думаю, «Краснодар» попытается зацепиться. В любом случае матчей еще много и вторая часть чемпионата выглядит интригующей. Посмотрим, кто как усилится в зимнее трансферное окно, кто как подготовится в зимний перерыв.


- Каких игроков могли бы отметить, как открытие этого сезона?


- Сычевого, Чалова, который много забивает за ЦСКА. И выделю Соболева и Промеса из «Спартака». Куинси забивает почти в каждом матче. С ним будет трудно бороться за звание лучшего бомбардира чемпионата.


- «Торпедо» и «Химки» обречены?


- Не думаю. Все команды будут биться до последнего. Я в этом уверен. «Локомотив» во второй части чемпионата обязательно выберется из подвала таблицы.


- Исключаете вылет «железнодорожников» в ФНЛ?


- Нет, но по подбору игроков клуб должен быть как минимум в восьмерке. У «Локомотива» что-то не задалось с начала сезона с немцами. Какая-то чехарда стала происходить. А когда результата нет, часто у футболистов появляется нервозность на поле, что мы и видим.


- Верите, что Галактионов, который скоро возглавит команду, сможет исправить ситуацию? У него ведь не такой богатый опыт работы в РПЛ.

Реклама



- Время покажет. Сейчас сложно сказать. С «Пари НН» вроде все складывалось более-менее. Команда неплохо начала сезон. Правда, потом было шесть поражений и одна ничья в семи матчах. Сейчас клуб выиграл две встречи. Но состав не сравнить с «Локомотивом». Поэтому Галактионов попытается исправить ситуацию.

 

Елена Григорьевская

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем