Очередной пенальти и 3-я победа подряд: «Ростов» с дисквалифицированным Карпиным ухватил выездной выигрыш у «Крыльев Советов»

Во втором субботнем матче РПЛ встречались «Крылья Советов» и «Ростов».

Протокол игры  
12 ноября. Стадион "Солидарность Арена".

Если в прошлом сезоне «Крылья Советов» выглядели сильнее «Ростова», но в нынешнем сезоне ситуация обратная. Донская команда сейчас занимается вместе с большими московскими клубами распределением мест в первой пятёрке, тогда как самарская начинает выбираться из, так скажем, глубинных середин турнирной таблицы. В предыдущих двух турах команда Игоря Осинькина воспрянула, победив в сумасшедшей концовке «Пари НН» и уже в спокойном ключе одолев «Торпедо».

«Ростов» также подходил к отчётной встрече с бэкграундом из двух побед подряд. Вслед за волевым успехом в матче с «Ахматом» южане в уникальном стиле перебороли «Динамо». Во втором тайме они забили дважды двумя своими первыми попаданиями в створ, а в итоге выиграли 2:1. Выезд в Самару был для дисквалифицированного и наблюдавшего за игрой из вип-ложи Валерия Карпина последним матчем перед товарищескими играми сборной России с Таджикистаном и Узбекистаном, а Игорь Осинькин перед стартовым свистком получил памятную футболку с числом 100 – наверное, и так понятно, почему.

Самарцы были более активны на первых минутах, и в то время ими был создан реальный голевой момент. Ежов оказался внутри штрафной с глазу на глаз с Песьяковым, которого, однако, не переиграл своим низовым ударом. В конце основного времени первого тайма хозяева снова угрожали чужим воротам: Ежов с левого полуфланга приложился под перекладину, откуда мяч вытащил Песьяков. Ну а между этими эпизодами «Ростов» напомнил, как он реализовывал моменты в игре с «Динамо», а также о притяжении к себе пенальти.

На 27-й минуте Щетинин в падении сохранил мяч слева от чужих ворот возле лицевой и навесил, а Полоз попал головой в перекладину. Но, как оказалось, гостям не нужно было об этом жалеть. Их атака продолжилась и завершилась вскоре действительно голом. Глебов подобрал владение перед штрафной соперника от Уткина и отправил мяч в правый угол через руки Овсянникова (0:1).

А потом пошла как раз история с пенальти. Комличенко из чужой штрафной отдал пас своему партнёру, и уже после того, как Николай коснулся мяча, Констанца ударил его по ноге. Главный арбитр после видеоповтора назначил уже одиннадцатый одиннадцатиметровый для «Ростова» в этом чемпионате. Полоз уверенно реализовал пенальти в левый угол, Овсянников упал в другую сторону (0:2).

В компенсированное время перед перерывом Артём Любимов, опять же, после ВАРа отменил назначенный им пенальти в противоположные ворота, так как Щетинин в своей штрафной сначала сыграл в мяч, прежде чем срубил Пиняева. Далее, уже во втором тайме, Уткин чуть не сделал счёт крупным – он с подбора угодил в перекладину. Ну а на 65-й минуте прекрасный шанс превратил в пыль Констанца, промахнувшийся мимо створа после прострела справа от Ежова.

«Крылья» провернули кейс с превращением поражения в победу пару недель назад, когда на самом финише в добавленное время отыгрались и забили победный гол в ворота «Пари НН». Теперь, правда, самарцы уступали по ходу матча не в один, а в два мяча. Один из них волжане отыграли на 73-й минуте, когда Владислав Шитов подкараулил отскок от Песьякова, парировавшего удар Пиняева, и поразил пустой створ (1:2). Но «Ростов» сразу же отреагировал на это результативно: Уткин подал стандарт, Комличенко скинул, а Осипенко переправил мяч в сетку (1:3).

Хозяева, впрочем, не опускали рук. Владислав Шитов преследовал цель оформить дубль, но Песьяков потащил его плотный удар в левый угол. В другой ситуации мяч стал тревожно летать по вратарской гостей, и Мелёхин выбил-таки его головой в безопасную зону. «Ростов» удержал выигрыш с разницей в два мяча и одержал третью подряд победу на финише летне-осенней части чемпионата. Команда Карпина пока что выбралась на второе место таблицы, которое вечером в субботу оспорит «Спартак» в дерби с «Локомотивом».

Кирилл Иванцов

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Ноября
24 Ноября
22 Ноября
19 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Ноября 2022 в 19:27
..." глебов подобрал владение перед штрафной"... млять,тогда уж сразу перевод давайте!
кому вы пишете,на каком языке?!!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем