Петрушин: «В матче с ЦСКА фаворитом будет «Динамо», которое показывает приличный футбол» эксклюзив

Ветеран «Динамо» Алексей Петрушин в эксклюзивном интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» поделился ожиданиями от дерби с ЦСКА.

- Какие ожидания от матча «Динамо» - ЦСКА?

- По игре ближе к победе «Динамо». Даже несмотря на то, что оно проиграло в прошлом туре «Ростову». Это было не по делу. Команда показывает приличный футбол и будет фаворитом. Тем более, «бело-голубые» играют дома. Это весомый фактор. Плюс, если смотреть на статистику того, кто из московских клубов лучше играет в этом сезоне в так называемом чемпионате Москвы, то это «Динамо». Что показательно.

- Разве осечка с «Ростовом» не говорит о том, что у команды что-то не в порядке?

- Не могу так сказать. Единственное, имея много моментов, гости не смогли их реализовать. Вот это подвело. Ну и в обороне команда имеет определенные проблемы. С «Ростовом» мы это и увидели, когда мяч пришел из центральной зоны. А второй пропущенный мяч – это вообще детская ошибка. Можно было выбить мяч в аут, и гола не было бы.

- У ЦСКА не все гладко – лишь одна победа в последних пяти турах. Как это оцениваете?

- «Армейцы» всегда были одними из самых сложных соперников для «Динамо», если смотреть на статистику, поэтому тут не важно, у кого что гладко или нет. В любом случае игра будет сложной для обеих команд. Но раз у ЦСКА идет такая статистика, значит, что-то у них явно не в порядке. Что-то сломалось в игре. Пусть тренеры ЦСКА делают выводы, что именно.

- И все-таки, почему «армейцы» сейчас идут по нисходящей, и по результатам, и по игре. Это традиционный осенний спад?

- Думаю, да. Значит, какие-то ошибки были допущены в тренировочном процессе. Может быть, когда слишком рано набрали форму, а сейчас кондиции не те. Вот команда и попала в пике.

- Чья атака сильнее, ЦСКА или «Динамо»?

- Мне кажется, что у «Динамо». Там хороший резерв в атаке. Тюкавин выходит на замену, и почти всегда забивает. И Грулёв также. ЦСКА этим похвастаться не может. Поэтому у «Динамо» выбор в атаке разнообразнее, чем у «армейцев».

- С другой стороны, у ЦСКА есть Чалов, который идет в числе лучших бомбардиров РПЛ. Есть Карраскаль, Медина.

- Это да, поэтому в предстоящем дерби все будет зависеть от того, как «Динамо» сыграет в обороне. Думаю, что будут пристально следить за Чаловым, особенно в завершающей стадии атак, в штрафной и около нее. Будут стараться играть плотнее.

- Что определит результат в этом матче? Быстрый гол, концентрация?

- Быстрый гол не всегда приводит к победе, хотя если смотреть на статистику, кто забивает в первые пятнадцать минут, чаще добивается победы. Так что этот фактор всегда очень важен. Но в любом случае, матч будет сложным до последней минуты.

- Чуть больше месяца назад эти команды встречались в первом круге и тогда сыграли вничью 1:1. Каковы шансы снова разойтись миром?

- Обоим командам в последнем матче перед зимней паузой нужна победа, потому что они хотят быть как можно выше. Надеюсь, что ничьей не будет, и «Динамо» на своем поле выиграет. Тем более, в последних матчах ребята показывают приличный футбол.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

27 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем