Карпин: «Выдержали, вытерпели, на зубах, на жилах, как угодно называйте»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин в эфире канала «Матч Премьер» дал комментарий после матча с «Динамо» (2:1).

- С трудовой, тяжелой победой! По делу ли результат сегодня?

- Почему не по делу?

- К моменту, когда забивал Щетинин, было 15-0 по ударам.

- И чего? Много опасных было моментов?

- Хотелось бы у вас спросить, как вы видите?

- Не было много опасных моментов.

- Сегодня в принципе игрой команды, если не смотреть на табло, довольны?

- Недоволен, конечно, недоволен.

- В чем именно? Что не так пошло?

- Во всем.

- Это с первого тайма или со второго?

- И в первом тоже.

- В первом тайме мы обратили внимание на то, что очень много было Чернова в атаке, а Сильянова там не было. Сильянов начал во втором - подключаться. Это коррективы в перерыве?

- Да, мы внесли коррективы в перерыве. Об этом сказали, что у Сильянова всегда свободные зоны. Поэтому могли еще и больше играть через правый наш фланг. Чуть подкорректировали этот момент. Но все остальное  с точки зрения самоотдачи и терпения вытерпели. Бывает, что так игры складываются с точки зрения игры, не лучшая игра. Но ребята выдержали, вытерпели. На зубах, на жилах, как угодно называйте. Было два момента своих, их использовали.

- Буквально за две минуты до того, как забил Щетинин, вы сделали замену и перевели его как раз туда, откуда он забил. Это тренерское чутье или совпадение, как это назвать?

- Совпадение.

Реклама


- А если не лукавить?

- Совпадение, конечно. Я сколько раз переводил кого-то куда-то, и никто не  забивал. А вот тут вот сейчас я буду говорить, что это знал и поэтому туда перевел, вот он какой я в порядке, да?

- По концовке матча, я видел много раз, когда у игроков мяч срезался с ног, улетал в ауты, еще больше хладнокровия будете требовать от команды, или это уже неизбежно, когда силы покидают?

- Нет, я думаю, что над этим можно работать. Дело не столько в силах, сколько в голове и психологии - уметь принимать правильные решения даже. Понятно, что надо было при счете 2:0 то, что мы потеряли этот мяч перед штрафной, нам сразу забили - 2:1. Понятно, что это неправильное решение не потому, что там силы были или их не было. Можно потерять, когда и силы есть, нельзя это делать. Тем более, при счете 2:0. Принимать решения правильные надо даже на чужой половине поля, когда счет в нашу пользу, понятно, что включаются футбольные хитрости, где-то время потянуть, не нужно никого обыгрывать иногда, просто потянуть время, убежать на угловой. Так скажем, мягко говоря, команда у нас, особенно те, кто выходит на замену, не совсем опытная, поэтому это всё с опытом может наладиться.

Оценить новость

Новости по матчу

09 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
30 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Ноября 2022 в 06:06
если так будете играть, огребете в Самаре..(
07 Ноября 2022 в 06:59
а нам ссаться-то не впервой,арнольд петрович!:)
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем