Победа, которую ждали три месяца: «Химки» неожиданно обыграли «Оренбург» и догнали «Локомотив»

В матче 16-го тура РПЛ «Химки» принимали «Оренбург».

Протокол игры  
04 ноября. Стадион "Арена Химки" (Химки).

 

Второй круг чемпионата России пятничным матчем открывали «Химки» и «Оренбург». Подмосковная команда сейчас переживает одно несчастье за другим – получили 0:5 от «Спартака», 1:6 от «Динамо», главный тренер удалился, сорвался на журналисте, побед нет вот уже 14 матчей подряд. В общем, полный набор и 15-е место после 15 туров. А вот «Оренбург» прям весел и свеж. Не всегда побеждают, но последние 6 туров забивают либо 2, либо 4 мяча за матч.

Вопреки ожиданиям матч начался в довольно равной борьбе. Промозглая подмосковная погода будто уравняла всех футболистов, а первый опасный момент даже создали хозяева. Через правый край начали атаку «Химки», завершив её диагональю на левый угол штрафной площади. Оттуда в касание завершал Долгов, но немного не попал в створ. «Оренбург» тут же ответил дальним ударом Веры, но Лантратов за два приёма всё-таки справился с мячом.

Потихоньку «Оренбург» прибрал инициативу к рукам, оправдав статус фаворита. Но атаки получались не лучшим образом. Лучше всего палил со всех орудий Вера. Когда Лукас приложился метров с 20, то Лантратову пришлось очень постараться, чтобы парировать мяч в нижнем углу. После передач Веры бил и Мансилья, но тут получалось не так опасно. То по позиции Лантратова пальнёт Брайан, то мимо ворот. По числу ударов «Оренбург» знатно перещеголял «Химки», однако на табло всё ещё горели нули.

А на 50-й минуте гости, атаковавшие куда чаще, уже были не рады, что один из нулей сменила единица. Это три Александра из «Спартака» соорудили гол. Зуев навесил, Ломовицкий поборолся за мяч и скинул на Руденко, который вколотил под перекладину – 1:0. В ответ «Оренбург» наглухо прижал «Химки» к воротам, но опять же не хватало остроты. Перепасовка у штрафной площади без решающей разрезающей передачи.

Выдержали «Химки» этот натиск, а затем и распрямились в контратаке, сделав заявку на первую за долгое время победу. Аяз Гулиев перехватил мяч и выполнил длинный заброс на Руденко. Александр скинул на Магомедова, а Бутта очень круто пробил метров с 22-х, рикошетом от штанги отправив мяч в сетку – 2:0. И опять «Оренбург» ответил на гол активно. Прижал «Химки» к воротам, мог забить, однако Лантратов в падении отразил плотный удар Эктова.

Был у Ильи ещё один шикарный сейв, когда он неведомым образом у штанги парировал удар Воробьёва и добавил себе в актив «сухой» матч. Но не это главное. Седьмого августа последний раз побеждали «Химки», было это ещё при Сергее Юране. И вот, спустя три месяца есть новая победа в РПЛ. Этот успех позволил «химчанам» набрать 12 очков и догнать «Локомотив» в турнирной таблице.

Оценить новость

Новости по матчу

07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Ноября 2022 в 00:09
Браво, Химки!
05 Ноября 2022 в 00:09
Браво, Химки!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем