Сенников: «Золотой интриги в РПЛ нет, но зрелищность в этом сезоне повысилась» эксклюзив

Футбольный эксперт Дмитрий Сенников в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» подвёл итоги первого круга РПЛ.

- Какая из команд в первом круге больше понравилась по игре?

- Конечно, на первом месте стоит «Зенит». Во второй части первого круга мне очень понравился «Оренбург». Личка - очень интересный тренер. ЦСКА достаточно стабильно провел первый круг. Хотя «армейцы» в меньшей степени понравились, потому что ждал от

них большего. Стабилен был «Спартак». После прошлого сезона он удивил своей стабильностью. Команда играет в атакующий футбол в каждом матче, действует на развитие, старается искать счастье у чужих ворот.

- Вы упомянули «Оренбурга». Успехи команды вы связываете исключительно с тренером, а не, например, с Сычевым, который много забивает?

- Однозначно с тренером. Сычевому же Личка на поле место нашел. Большая разница, как команда выглядела в начале чемпионата, когда все думали, что «Оренбург» будет  аутсайдером, и потом, когда случилось такое преобразование. Я считаю, что клуб очень хорошо провел трансферную политику. Легионеры, которые есть в распоряжении команды, играют просто здорово. Хотя до этого о них никто не слышал. Да и вся команда бежит на протяжении девяноста минут, не останавливается. Это заслуга тренера. Также можно похвалить Виктора Ганчаренко в «Урале», который за короткое время сделал интересную команду.

- Выходит, «Оренбург» и «Урал» выступили в первом круге выше ожидаемого?

- Да. И резкий скачок случился именно в середине чемпионата. Это стало неожиданностью для всех. Они показывают очень хороший футбол, наравне с лидерами.

- Главное разочарование сезона?

- Понятно, что «Локомотив». И по набранным очкам, и по игре. История с «Химками» получилась не очень хорошая. В прошлом сезоне у команды было все хорошо, а в этом пошли изменения, после которых клуб не может одержать ни одной победы. Забивают еле-еле. Видимо, мы эту команду потеряем. «Торпедо» сделало много шагов, чтобы остаться в РПЛ, но с таким очковым запасом клубу будет тяжело.

- А что не так у «Торпедо»?

- После первого дивизиона команда, видимо, еще не готова к РПЛ. К тому же другие клубы сильные. Я не вижу в РПЛ слабых команд. Но всем тяжело. «Сочи» играет не так, как в прошлом году. Многие думали, что южане будут наверху таблицы, но многие игроки ушли, тренер покинул команду. «Сочи» стал середняком.

- «Зенит» не проиграл пока ни одного матча. Нет ли разочарования от того, что отсутствует интрига в борьбе за первое место?

- Нет. Сейчас даже нет интриги в борьбе за еврокубки. Есть только первое место и зона вылета. Остальные места не особо интересны. Что ты занял второе место, что восьмое – это только чисто психологический момент. Но мне кажется, наш чемпионат стал интереснее. Много непредсказуемости, голов. Команды раскрываются. Может, интриги нет, но матчи интересные. Зрелищность в этом году повысилась.

- «Динамо» только пятое. Не его место?

- Я смотрел вживую последний матч с «Локомотивом». «Бело-голубые» выглядели очень сильно. Видно, что на их фоне «железнодорожникам» нужно работать и работать. Был период, когда команда не очень здорово играла, но побеждала. Это очень важно, особенно, когда у тебя в составе много молодых ребят. То есть, игра у «Динамо» не всегда яркая, но продуктивная. Команда поднялась в таблице. По игре должна быть в пятерке.

- В следующем туре «бело-голубым» играть с «Ростовом».

Реклама


- «Ростов» раскрепостился, как сами футболисты говорят. У клуба есть даже камбеки. Уступая в прошлом туре, они все-таки победили. Но от команды Карпина я ожидал хорошего. Состав у него хороший. Он грамотно собрал команду, расставил ребят по полю. Они ему верят. Видно, что у них хороший союз. Поэтому есть результат. Но есть какие-то моменты. Ты не можешь все 30 матчей сыграть ровно. Здесь все будет зависеть от того, как физически будет выглядеть команда в предстоящей встрече с «Динамо».

Елена Григорьевская

Оценить новость
- 1
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем