Пятницкий назвал главный недостаток «Спартака» при Абаскале эксклюзив

Ветеран «Спартака» Андрей Пятницкий подвел итоги первого круга для «красно-белых».

- Прошел первый круг, «Спартак» находится на втором месте в турнирной таблице. Как оцените этот результат?

- Положительно. Особенно по сравнению с прошлым сезоном. Думаю, что ничего еще не потеряно в борьбе за первое место.

- Но отставание от «Зенита» составляет 7 очков. Есть мнение, что его уже не отыграть.

- Иногда у команд наступает спад, и никто от него не застрахован. Поэтому, если «Зенит» проиграет два матча, плюс еще очная встреча, то шансы есть.

- Роман Зобнин сказал, что при Абаскале все игроки прогрессируют. Согласны с этим?

- Наконец-то за многие годы команда обретает общий коллектив. Важна атмосфера. В «Спартаке» сейчас играет много россиян, больше, чем, например, в «Зените». Там если кто-то не вышел в составе, то может обидеться. В «Спартаке» такого не наблюдается. Наши ребята хотя бы понимают, о чем речь. А в «Зените» футболисты могут относиться к каким-то матчам спустя рукава. Ну выиграли и выиграли. Зарплата идет, и нормально.

 - У вас есть объяснение, почему именно при Абаскале игроки так прогрессируют? У тренера, от которого мало кто ожидал успехов.

- Здесь больше надо смотреть на то, что наш футбол стал слабее. Команды падают в классе.

- Кто из игроков «Спартака» в эти 15 туров больше всего прогрессировал и радовал?

- Мне бы хотелось отметить Зобнина. Он сейчас закрывает все позиции. Где наступают проблемы, он туда идет. Это профессионал. Поэтому выберу Романа. Несмотря на то, что Промес, например, лучший бомбардир чемпионата. Но ему же кто-то подносит патроны.

- Как оцените связку Соболев – Промес? Это лучшая связка нашего чемпионата?

- Да. Они разные. Промес более техничный, но Соболев забивает мячи в нужные моменты. Сейчас это лучшая связка в нашем чемпионате.

- У Промеса 15 голов в этом сезоне. Ему осталось забить 5 мячей до легионерского рекорда, который делят Вагнер Лав и Азмун. Куинси их превзойдет?

- Думаю, превзойдет. Главное, чтобы у него не было травм, и он не вылетал из обоймы.

- Игра «Спартака» при Абаскале вам нравится больше, чем при Тедеско, Витории и Ваноли?

- Если говорить откровенно, мне не нравится игра команды. Да, «Спартак» забивает, неплохо играет в атаке, но нет системы. Нет надежности в том, что в любой игре «красно-белые» победят. Даже взять матч с «Химками». Все равно до матча нельзя было гарантированно сказать, что хозяева точно выиграют. Нет у команды стабильного уровня, ниже которого она точно не опустится. А так, команда получается веселая, хоть стабильности и не хватает.

Реклама


- Это черта команды Абаскаля или раньше ее тоже не было?

 - Раньше она была. Сейчас ситуация тоже улучшается, но не чувствуется уверенность в результате. Мне кажется, сейчас в «Спартаке» нет системы. Я ее не вижу. Мы же понимаем, что все начинается с обороны. Да, в атаке все неплохо, но нужно наладить игру в обороне так, чтобы проявилась уверенность в результате.

Елена Григорьевская

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Ноября 2022 в 11:15
Пpогнозы на футбол bet-gp.ru
01 Ноября 2022 в 18:17
"Раньше у нас была команда, но не было коллектива. Теперь у нас есть коллектив, но нет команды!" (с)
Чё бы не сказать попроще: - Защита ненадёжная!.. Но и защита, по-моему, потихоньку строится. Причём, благодаря прогрессирующей молодёжи!.. Вроде, Эшуорт решил отцепить двух легионеров-пенсионеров, которые - что есть, что нет! Это правильно. Вопрос, кого возьмём.
Новости
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем