Осинькин покритиковал подопечных после победы над «Пари НН»

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин на пресс-конференции после матча с «Пари НН» (2:1) ответил на вопрос об установке в перерыве.

- В первом тайме «Пари НН» играл так, что казалось, у него на одного футболиста больше. Что вы сделали в перерыве, потому что потом игра стала совсем другой?

- Действительно, много прессинга было со стороны соперника, но в этой ситуации то, что я говорил, это пара вещей. Я говорил, что мы должны чуть лучше разворачивать игру не только через защитников и вратаря, но и доставляя его внутрь, через центральных полузащитников. Но и определенные действия на фланге, у нас там не все проходило. Но мы под давлением были, но ни разу не потеряли мяч так, чтобы у соперника была возможность организовать контратаку. Да, давление было, оно очень организованное. Хорошая такая структура у соперника. Но мы могли чуть лучше играть. Были какие-то установки в том числе и попаданиям, открываниям за спину. Мы недостаточно этого сделали, но в целом соперник строил игру - фактически полтайма, конкретно зная, какой результат он защищает. Он выигрывал 1:0 и делал высокое давление, а в средней зоне встречал чуть меньше. Быстро отходил, поэтому в этой ситуации команде, которая понимает, какой счет ее лучше устраивает, ей легче это делать. Не могу сказать, что мы прямо были в растерянности, когда соперник на нас оказывал давление. Просто мы не выжали того, что можно было в этой ситуации.

- Хотелось, чтобы у вас было более праздничное лицо после такой победы.

- Мало эмоций остается после такого матча. Вы должны понимать, какое нервное напряжение у тренеров, сколько надо передать энергии ребятам туда внутрь, в поле. Мы далеко, вроде бы, от поля. Но мы все там. Поэтому я всех тренеров поздравляю с днем тренера, желаю им здоровья, побед. Скажу так, что тренеры - большей частью счастливые люди, потому что они работают в профессии, которая могла быть просто любимым делом, хобби. Я тоже счастлив, потому что люблю футбол, всю жизнь в футболе и, отдыхая, могу смотреть футбол. Надеюсь, что все тренеры настолько любят футбол, что под него получают удовольствие всегда. Скажу, что им, нам всем повезло с профессией.

Оценить новость

Новости по матчу

30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
25 Октября
24 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем