Малком: «Это тот самый «Зенит», который мы все хотим видеть»

Лучший футболист матча «Зенит» - «Сочи» (7:0) Малком поделился впечатлениями от игры в эфире канала «Матч Премьер».

- Я очень доволен тем, как мы сыграли, очень доволен тем, как мы сегодня одержали очень важные три очка. Счастлив, что смог помочь команде и забил два мяча. Сейчас нужно отдохнуть, перевести дух и настраиваться на игру в Краснодаре. Всегда думаю о том, что нам нужна только победа.

- Два забитых мяча, как вы и сказали. Какой вам понравился больше?

- Думаю, что первый, потому что мы в той атаке здорово поддавили соперника, вернули себе мяч. Вендел хорошо нашел меня передачей, первая попытка удара не удалась, но со второй я все-таки сумел отличиться. Повторюсь, помог   команде, это очень здорово. И еще раз: спасибо всей команде, потому что каждый отдал все силы на поле. Игроки, которые вышли на замену, тоже показали, что они очень жаждут играть и настроены, заряжены на победу. Это тот самый «Зенит», который мы все хотим видеть, который всегда бьется за чемпионство.

- Вы сейчас в тройке лучших  бомбардиров чемпионата. У трех футболистов одинаковое количество мячей. Вы-то сами свои мячи считаете? Знаете, сколько у вас? Ставите какую-то цель на сезон?

- Для меня всегда лучше побеждать, чем забивать. Я все-таки не тот человек, который забивает очень много. Думаю, в этом сезоне плоды той работы, которую я провожу за пределами поля, как я слежу за питанием, восстановлением, то, как в целом устроен мой быт, это всё в целом сейчас находит отклики на поле. Мне очень приятно, что я помогаю своими голами. Но не думаю о том, что могу стать лучшим бомбардиром или нет. Если получается забивать - всегда здорово, но для меня всегда важнее победа команды.

Оценить новость

Новости по матчу

27 Октября
26 Октября
25 Октября
24 Октября
23 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем