Пятёрочка без Промеса: кто из игроков «Спартака» хорошо проявил себя в разгроме «Химок», а кто сыграл слабо

Оценки всем футболистам Гильермо Абаскаля

Не всё так однозначно было в матче «Спартака» и «Химок», как расскажет вам финальный счёт, но «красно-белые» определённо заслуживают похвалу за уверенную игру без явного лидера и вдохновителя атакующей игры. Куинси Промес пропускал 14-й тур из-за дисквалификации, позволив Абаскалю чуть перестроить игру, скованную вокруг него. Зато блеснули другие персоналии – Николсон, Пруцев, Соболев и… Селихов. Теперь давайте пройдёмся по персоналиям команды, которая меньше владела мячом, допустила 10 угловых у своих ворот и победила со счётом 5:0.

Статистика матча: владение мячом – 43:57, удары по воротам – 22:13, в створ – 10:6, угловые – 1:10. «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Гильермо Абаскаля.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

 

Протокол игры  
23 октября. Стадион "Открытие Банк Арена" (Москва).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР СЕЛИХОВ – 8,5. Разгромный счёт не должен вводить в заблуждение. После 2:0 «Спартак» так обмяк, что позволил «Химкам» создать серию очень опасных моментов. И только суперсейвы Селихова оставили «красно-белых» в игре после опаснейших ударов Магомедова, Руденко и Гулиева. А всего Александр накопил 6 спасений.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ – 4,0. А вот и главный «нарушитель». Джикия проигрывал в резкости и Главчичу, и Руденко, постоянно пуская нападающих за спину. Ни разу не сыграл в отборе чисто, зато «дослужился» до жёлтой карточки.

ПАВЕЛ МАСЛОВ – 6,5. За филигранный гол на последних минутах Маслов выруливает к положительной оценке, но дыра в центре обороны и его заслуга тоже. Плюсом, не всегда успевал страховать Денисова, замученного Мирзовым.

ЛЕОН КЛАССЕН – 6,0 Неброско сыграл Классен. Вроде справлялся с Главчичем, когда тот сваливался на фланг, совершил три отбора. Но в атаке добавлял слабовато – Рыбус за пару минут отправил Маслова в голевой забег, а Леон даже навеса толкового не сделал за 85 минут.

ДАНИИЛ ДЕНИСОВ – 5,5. Начал четвёртую голевую атаку и по большей части справлялся с Мирзовым, совершив целых 5 отборов, но однажды грубо ошибся, предоставив возможность Гулиеву расстрелять Селихова.

ДАНИЛ ПРУЦЕВ – 8,0. Практически без ошибок отыграл сегодня Пруцев. Один закрыл центр поля, буквально заткнув за пояс экс-капитана «Спартака» Дениса Глушакова. Очень мощная статистика: 6 единоборств из 6 выиграл, 2 отбора, 2 перехвата, 3 удачных дриблинга за 3 попытки и 2 ключевые передачи.

РОМАН ЗОБНИН – 5,5. С Зиньковским у Зобнина химии не получилось. По традиции Роман падал на левый фланг, разыгрывая мяч с атакующим полузащитником, что совсем не добавляло опасности. Всего 18 точных передач отдал Зобнин, ни разу не обострив ситуацию.

МИХАИЛ ИГНАТОВ – 7,5. Похожая проблема касается и правого фланга. Очень мощно начал Игнатов – гол забил, сыграв на отскоке, часто подключался в такт атаке. Но потом будто пропал. В атаке больше ничего острого, ну хоть в обороне три отбора наработал.

АНТОН ЗИНЬКОВСКИЙ – 6,0. Искал себя Зиньковский, часто менял фланги, но сегодня старания было больше, чем пользы. Много движения, два обострения, 17 точных передач при 9 потерях и гол, отменённый из-за офсайда Шамар Николсона.

АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ – 7,5. Впервые за восемь матчей не забил Александр Соболев, но очень мощно поработал на команды. По сути, сделал две голевые передачи, но Николсон забивал после рикошета от Чежии, а гол Зиньковского отменили. Ещё Соболев сегодня был королём воздуха – снял 5 из 5.

ШАМАР НИКОЛСОН – 8,5. Два удара, два в створ, два гола. Шамар не был гиперактивен, но сделал главную работу форварда. Отметим, что не забывал Николсон и про партнёров, отдав три ключевые передачи в развитие атаки, и в дриблинг тоже шёл удачно – 2 из 2.

ДАНИИЛ ЗОРИН – 7,0. У Абаскаля ударно работали замены. Зорин вошёл в игру хладнокровно, успевал думать в эпизодах, отдал голевой пас на Мелёшина.

Реклама


НИКИТА ЧЕРНОВ – б/о.

ПАВЕЛ МЕЛЁШИН – 7,0. А вот и автор «джокерного» гола с замены. Мелёшину оставалось только попасть в пустой угол, но отметим умение форварда открываться, искать свободные зоны.

МАЦЕЙ РЫБУС – б/о.

ВИТАЛИЙ ШИТОВ – б/о.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
24 Октября
23 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем