​Петрушин: «Динамо» преодолело свои игровые проблемы» эксклюзив

Ветеран «Динамо» Алексей Петрушин поделился мнением для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» по поводу ситуации в команде, которая преодолевает игровой спад.

- У «Динамо» три победы подряд. Команда преодолела свои проблемы?

- Наверное, уже можно так говорить. Все-таки достигается результат, а это главное. В матче с «Локомотивом» гости пропустили быстрый гол, но потом собрались и спокойно играли. Они, казалось, даже не обратили внимания на этот пропущенный мяч. Продолжили играть так, как им говорили на установке.

- Есть мнение, что это был лучший матч «Динамо» в сезоне. Вам как показалось?

- И в начале сезона были хорошие матчи. А вчера мне понравилось, что «Динамо» очень мощно выглядело функционально. Если в предыдущих матчах были провалы, то есть хорошие эпизоды чередовались с плохими, то с «Локомотивом» на протяжении всех девяноста минут команда играла в агрессивном, атакующем стиле. Даже больше имею в виду игру в обороне. Хозяева почти весь матч находились под большим давлением и серьезным прессингом. Если смотреть с этой стороны, то матч получился очень показательным

- Антон Шунин вчера сказал, что раньше причиной проблем «Динамо» было то, что футболисты не выполняли требования тренера. Теперь они их выполняют?

 - Если об этом говорят игроки, то этому надо верить. Это не люди со стороны. Значит, они сделали правильные выводы. Прежде всего, в плане игры в обороне, где команда недорабатывала. Особенно в центральной зоне. И вчера в этом плане команда выполняла установку на сто процентов.

- «Локомотив» всего три раза пробил по воротам, забив один мяч.

- Это очень говорящий факт. Значит, все остальное время динамовцы не подпускали соперника к штрафной площади.

- Сотый гол Смолова – это большое событие?

- Для Федора, конечно, здорово войти в число футболистов, забивших сто мячей. Это показатель игры форварда. Может он еще достигнет какой-то отметки, тут надо смотреть, позволит ли здоровье стабильно играть.  Надо ведь удерживать хорошую форму.

- Эта победа над «Локомотивом» укрепит позиции Йокановича в клубе?

- Мне хочется, чтобы он работал. Увольнение не имеет под собой никакой почвы. Даже зимой его не надо убирать.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Октября
25 Октября
24 Октября
23 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
12 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем