Ахметов и Кордоба забили, Майга и Каккоев удалились: «Краснодар» победил «Пари НН» на выезде и прервал безвыигрышную серию

«Пари НН» и «Краснодар» встретились в Нижнем Новгороде второй раз за четыре дня.

Протокол игры  
  17'Ахметов Ильзат (0:1)
  90'  Кордоба Джон (0:2)
22 октября. Стадион "Нижний Новгород" (Нижний Новгород).

За последний месяц «Пари Нижний Новгород» и «Краснодар» сыграли друг с другом третий матч. До этого две такие встречи прошли в рамках группового этапа Кубка России. Там команды обменялись домашними победами. «Быки» обыграли волжан в конце сентября (2:0) и уступили им три дня назад (0:1). Что касается прошлого сезона, то тогда «Краснодар» в чемпионате победил на выезде у «Нижнего Новгорода» 4:1, а в родных стенах сыграл с ним вничью 0:0.

Если рассматривать чисто Премьер-лигу, то в текущем сезоне оба соперника подошли к очному матчу на фоне безвыигрышных серий. «Пари НН» до этого не побеждал в четырёх играх подряд – при этом он в гостях сыграл в ничью с «Торпедо», а дома уступил «Оренбургу», «Спартаку» и «Зениту». «Краснодар» же не имел трёхматчевый беспобедный ряд – он на выезде поделил очки с «Крыльями Советов», после чего проиграл в гостях «Ростову» и дома «Ахмату».

Возможно, нижегородцы обеспокоены вероятным грядущим уходом с поста главного тренера в «Локомотив» Михаила Галактионова. Но трудно залезть в головы футболистам, поэтому оставим такое предположение за скобками. Обратимся непосредственно к отчётному матчу. «Краснодар» начал его спокойно в атаке, хозяева пару раз отметились впереди в контрответах. Шильцов головой не попал в створ, а Рыбчинский не застал Сафонова врасплох плотным ударом.

Впрочем, на семнадцатой минуте врасплох был застигнута нижегородская оборона. Защитники хозяев недооценили напор Кордобы, который справа возле лицевой продавил Каккоева и убрал мяч от Агапова, а дальше выкатил его свободному Ахметову, поразившему, по сути, пустую цель (0:1). Гости продолжили владеть мячом, но без моментов, а нижегородцы увеличили количество своих ударов. Каккоеву и Пенчикову не хватило точности, Янсане не переиграл Сафонова.

Начало второго тайма обернулось для «Пари НН» удалением: Майга наступил на ногу Сперцяну и получил вторую жёлтую карточку. Нижегородцам приходилось нелегко, «Краснодар» поддавливал. В частности, Кордоба пожонглировал мячом перед чужой вратарской, однако пробил не очень страшно в направлении Гойло. Где-то около шестидесятой минуты гости сами начали проседать, и уже Сафонов отразил тревожный удар Сулейманова с прострела Пенчикова. Но ресурсов для крупномасштабного давления у волжан не оказалось. 

Не суждено было подопечным Михаила Галактионова уйти от поражения. В концовке у хозяев произошло ещё одно удаление. В центре поля Кордоба толкнул Каккоева, а тот, падая, специально ударил Джона ногой по ноге. Арбитр Казарцев посмотрел видеоповтор и предъявил Каккоеву красную карточку. В добавленное время гости провели свой второй гол. Мацукатов примерно с линии штрафной не попал в створ, вскоре Сперцяну отличиться помешал Гойло, но чуть позже вышедший один на один Кордоба послал мяч в сетку (0:2). «Краснодар» прервал трёхматчевую безвыигрышную серию в чемпионате России, а у «Пари НН» таковая продлилась до пяти встреч (там одна ничья окаймлена двумя поражениями с обеих сторон).

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Новости по матчу

24 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
17 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем