Силкин: У «Спартака» не будет проблем с «Химками», а «Факел» может победить «Ростов» эксклюзив

Ветеран «Динамо», футбольный эксперт Сергей Силкин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» дал прогноз на 14-й тур РПЛ.

- В матче «Локомотив» - «Динамо» кто выглядит предпочтительнее?

- Шансы равные, потому что проблемы есть у обеих команд. Ни у кого не будет преимущества. Разве что свое поле может сказаться на игре «Локомотива». Для него это плюс. Но все равно в этой игре будет иметь большое значение стечение обстоятельств. Кто первым использует ошибку соперника, тот будет фаворитом в матче, и ему будет проще играть. Много голов я не ожидаю. Думаю, счет будет 1:1.

- В матче «Зенит» - «Сочи» южане не смогут набрать очки?

- Это маловероятно. «Зенит» выглядит лучше. Питерцы подрастеряли очки и понимают теперь, что нельзя их разбазаривать, поэтому сейчас играют очень собранно. По составу они сильнее конкурентов. Не только «Сочи».

- «Спартак» легко разберется с «Химками»?

- Не должно быть проблем с «Химками». Иначе грош цена задачам, которые они ставят. Понятно, что будет непривычно без Абаскаля на скамейке, но тренер все равно будет помогать. А так на поле игроки выходят, а не тренер.

- Как вам «Спартак» по последним матчам?

- Встреча с ЦСКА получилась интересной с обеих сторон. У «Спартака» неплохой подбор футболистов, есть игра, стабильность в составе. Поэтому и результат присутствует. А «Химки» ждет удел борьбы за выживание.

- В матче «Оренбург» - ЦСКА есть интрига?

- Нельзя недооценивать оренбуржцев, потому что если дать им свободу, они могут обыграть. Если ЦСКА выйдет играть в полную силу, то проблем у него не будет. Если «армейцы» хотят за что-то бороться, они не должны терять очки там, где не нужно.

- Ждете сюрпризов от «Пари НН» в матче с «Краснодаром» или от «Факела» во встрече с «Ростовом»?

- «Краснодар» - молодая команда, она обновилась. Думаю, что тут шансы равные. Что касается нижегородцев, разговоры об уходе Галактионова могут негативно влиять на игроков «Пари НН». Это могут и специально вбросить, чтобы боевой дух команды сломить. А что касается матча «Факела» с «Ростовом», то могу сказать, что мне нравятся воронежцы. Они не стесняются, играют в футбол, идут вперед большими силами, несмотря ни на что. Смотреть приятно. И мне кажется, ни у кого нет таких болельщиков, как в Воронеже. Они имеют шансы на победу над «Ростовом».

- Почему при хорошей игре очков у команды маловато?

- «Факел» только вышел из ФНЛ, календарь у него непростой – поначалу только с сильными соперниками он играл. Но в любом случае воронежцы будет биться, потому что деваться им некуда. Они и с «Зенитом» бились. Их не надо настраивать – мотивация всегда запредельная.

- «Торпедо» сможет зацепить очки в матче с «Ахматом»? Мы видели, как «автозаводцы» обыграли ЦСКА в Кубке России.

- Пока «Торпедо» не показывает игру, чем всегда отличалось. У него традиционно была надежная оборона, самоотверженность. Торпедовцы были настоящей кубковой командой. А сейчас они мне меньше всех нравятся в чемпионате.

Реклама


- Смена тренера пошла команде на пользу, учитывая результаты?

- Это всегда встряхивает футболистов. Надо доказывать, завоевать место в составе при новом тренере. Поэтому эмоциональный всплеск чаще всего бывает полезен.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

29 Октября
25 Октября
24 Октября
23 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
16 Октября
15 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем