Аленичев рассказал о своих отношениях с Промесом

Бывший главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев рассказал о своих взаимоотношениях с нападающим «красно-белых» Куинси Промесом.

Специалист признался, что у него сложились хорошие отношения с голландским футболистом, вспомнив одну историю из периода их совместной работы.

«Помню, после поражения в первом круге от ЦСКА дня за два-три до следующей игры в Перми он где-то погулял, и его увидели. Руководство попросило наказать Куинси и не ставить в стартовый состав. Я вызвал его, поговорил, он извинился. И тогда я откровенно ему сказал: «Меня просят, чтобы тебя не было в стартовом составе, но поступлю наоборот. И твоя задача — сам понимаешь какая».

В итоге он сделал дубль, забил победный гол, подбежал ко мне и обнял», — цитирует Аленичева «Спорт-Экспресс».

Напомним, Аленичев возглавлял «Спартак» в период с 2015 по 2016 год. Промес же перешёл в московский клуб в 2014 году из «Твенте» за 11,5 миллионов евро. Проведя четыре полноценных сезона в составе «красно-белых», нидерландец отправился в «Севилью», а затем и в «Аякс». Однако в феврале прошлого года нападающий вернулся в «Спартак».

В нынешнем сезоне 30-летний Промес провёл в составе московской команды 18 матчей, забив в них 14 голов и отдав семь результативных передач. Отметим, что на текущий момент он является лучшим бомбардиром нынешнего розыгрыша чемпионата России.

Оценить новость

Новости по матчу

28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
24 Октября
23 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем