Ринат Билялетдинов: «Этот сезон проходной для «Локомотива», лидеров не догнать» эксклюзив

Ветеран «Локомотива» Ринат Билялетдинов в интервью «Евро-Футбол.ру» высказался о победе над «Торпедо» (1:0) в матче 13-го тура РПЛ.

- Как вам первая игра «Локомотива» после ухода тренерского штаба? Можно сказать, что встряска положительно повлияла на игру «железнодорожников»?

- Рано об этом говорить. «Торпедо» далеко не лидер чемпионата. Наоборот, лидер нижней части таблицы.

- «Локомотив» тоже не далеко ушел.

- «Железнодорожникам» до этого еще несколько мест. А «Торпедо» пока находится в поисках своей игры. Поэтому результат вполне ожидаемый. Хотя торпедовцы недавно преподнесли сюрприз, обыграв ЦСКА. Но все равно, если говорить о «Локомотиве», не стоит кричать, что вот он сейчас всех начнет обыгрывать. Несколько туров назад все говорили, что команда поймала свою игру, когда крупно победила «Оренбург», что кризис закончился. Потом была крупная победа в Фонбет Кубке России над «Химками» и все заговорили, что появился настоящий нападающий. И что? Ничего. Поэтому надо подождать. Тренер же не волшебник, чтобы пришел и все поменял. Или как будто футболисты специально ждали, что придет новый тренер, и они при нем себя покажут.

- Кое-какие изменения вы все-таки увидели. Гилерме вернулся в ворота. Баринов сыграл центрального защитника и сразу сухой матч. Это взаимосвязанные факторы?

- «Торпедо» и так не много забивает, чтобы говорить, что команда теперь будет играть на ноль. У «железнодорожников» было много проблем и так просто смена тренера ничего не поменяет. Да, смена состава немного меняет игру. Что-то получается удачно, что-то не очень. В любом случае надо подождать несколько туров, чтобы говорить о том, что начались какие-то изменения.

- Выход из кризиса будет затяжным?

- Непростым и не сразу. Поймать игру не так просто. Здесь помимо рвения нужен элемент футбольной удачи.

- Кстати, насчет рвения.  Дмитрий Баринов после матча с «Торпедо» сказал, что некоторым игрокам все равно на результат. Вы что-то такое заметили?

- Не обратил на это внимания. Я не так много матчей «Локомотива» видел полностью, чтобы об этом рассуждать.

- Как думаете, если у Андрея Фёдорова пойдет удачная серия, тем более, сейчас соперники будут сильными, есть ли у него шанс остаться или это временщик?

- Не знаю, какие там взаимоотношения. Все-таки уровень «Локомтива-2» - это не уровень команды РПЛ. И потом элемент удачной фазы еще ни о чем не говорит. Хотя я не знаю, как руководство на это смотрит.

- Но ведь были примеры, когда тренеров-временщиков оставляли работать после удачной серии. После побед обычно наставников не меняют.

- Не факт, что статистика сработает. Надо посмотреть. «Локомотиву» есть, кем играть. Важно оформить игру в какой-то единый рисунок. Есть, с кем работать. Уровень игроков есть. Движение вперед все равно будет. Но вот какое? Если команда будет выбираться из нижней части турнирной таблицы и только - этого для «Локомотива» будет недостаточно.

- А другие задачи уже поздно решать в этом сезоне?

- Сезон еще не дошел до экватора, поэтому все можно исправить. А вот кем и как – это пусть решает руководство. Понятно, что лидеров догнать будет сложно. Поэтому сезон будет проходным.

Реклама


- Какими видите дальнейшие перспективы «Локомотива»?

- Пока все в тумане. Непонятно, кто руководит командой. То один совет директоров, то другой. Люди приходят и уходят. Какие цели у высшего руководства мы не знаем. А это надо знать, чтобы видеть перспективу.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

21 Октября
20 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
09 Октября
08 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем