Ташуев дал прикурить «быкам»: «Ахмат» вырвал выездную победу над «Краснодаром» в добавленное время

Сергей Ташуев в статусе главного тренера «Ахмата» съездил на «приём» к своему бывшему клубу «Краснодару».

Протокол игры  
15 октября. Стадион "Краснодар" (Краснодар).

«Краснодар» потерпел в прошлом туре чувствительное поражение от «Ростова». Оно было никакое там не сокрушительное, но если ты выигрываешь по ходу матча с разницей в два мяча и в итоге его проигрываешь, это, конечно, бьёт по твоему самолюбию.

И «Ахмат» в предыдущий уик-энд не набрал ни одного очка в гостевом матче. «Оренбург» тоже сначала пропустил, прежде чем забить больше, только получилось не 3:2, а 2:1. То поражение стало первым для Сергея Ташуева у руля «Ахмата» – в третьем по счёту матче, если считать с Кубком.

То, что у «Краснодара» притязания выше, понятно. Грозненцы никогда не финишировали в еврокубковой зоне, и пусть она сейчас полностью условна, учитывая известные события, «быки» всё равно хотят закончить чемпионат в ней – то есть в первой пятёрке.

Если не принимать во внимание отбитый Сафоновым удар Олейникова на первой минуте, то «Краснодар» начал матч играючи, в своём стиле, с атаками и ударами с плюс-минус линии штрафной. Сперцян таким образом не попал в дальний угол, Кривцов послал мяч чётко в руки Шелии по центру, а Баньяц бахнул сферу в крестовину.

Забегая вперёд, скажем, что, однако, плодотворнее первый тайм провёл «Ахмат». На восемнадцатой минуте арбитр Бобровский поставил пенальти после ВАРа – Кривцов коленом завалил Олейникова с своей штрафной. Лидер атак грозненцев Бериша поразил с одиннадцатиметрового левый угол, Сафонов не угадал (0:1).

В районе получаса игры случился обмен голами с интервалом в пять минут. Сначала Ахметов покатил мяч слева на результативно замкнувшего этот прострел Сперцяна (1:1). А затем Тимофеев ударом с семнадцати метров поразил левый угол, хотя Сафонов вроде бы контролировал ту часть створа (1:2). Кажется, его смутил отскок от газона.

В общем что сказать по первому тайму? «Ахмат» играл от обороны и на стандартах, выжал из этого два гола и пропустил от больше атаковавшего «Краснодара» всего один. Неожиданность? Во всяком случае, не такая, какая была полтора года назад, когда «быки» по итогу матча проиграли дома грозненцам 0:5 в последнем матче с Мурадом Мусаевым у руля.

Но вернёмся в наши дни. В перерыве Ташуев настроил своих подопечных на атаку, но ситуация повернулась в другую сторону. На 55-й минуте краснодарцы сами обострили впереди и забили. Снова ассистом отметился Ахметов. Войдя с обыгрышем в штрафную с левой стороны, он покатил на линию вратарской, откуда свободный Баньяц легко поразил цель (2:2).

Дальше игра проходила, казалось, с чуть большими у хозяев шансами на успех. Сперцян со штрафного заставил мяч облизнуть крестовину, Кордоба в контратаке не переиграл Шелию с близкого расстояния, также был ещё ряд дальних ударов с обеих сторон. В концовке гости вроде бы склонились к удержанию счёта, но в конце компенсированного времени Олейников из-за пределов штрафной загнал мяч в левый угол (2:3).

Значимость «гола+паса» Олейникова, а также заработанного им пенальти перевесила ценность двух ассистов Ахметова. «Ахмат» трижды выходил вперёд в Краснодаре, и в последнем случае «быки» не смогли уже отыграться. Ташуев обыграл свой бывший клуб на выезде, а команда Сторожука в РПЛ проиграла второй матч подряд и не выиграла третий кряду.

Кирилл Иванцов

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
12 Октября
10 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Октября 2022 в 18:36
Сначала Ахметов покатил мяч слева на результативно замкнувшего этот прострел Ахметова (1:1) (с) ишь. гениальный какой- самопасец!)) / Краснодар чуток посыпался. хотя. собственно. ничего здесь удивительного.
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем