Дебютный гол Карпукаса и пятка Игнатьева позволили «Локомотиву» обыграть «Торпедо» в московском дерби

Московские «Торпедо» и «Локомотив» сошлись в 13-м туре РПЛ.

Протокол игры  
15 октября. Стадион "Стадион им. Эдуарда Стрельцова" (Москва).

 

Московское дерби из подвала турнирной таблицы вызывало повышенный интерес. «Торпедо» в последних матчах выглядело не так безнадёжно, пусть ещё и плотно сидело в зоне вылета, к тому же команда наконец обзавелась главным тренером. Пришёл спасать «Торпедо» Андрей Талалаев, в первом матче которому предстояло сыграть с командой без наставника. После унижения в Сочи Циннбауэр и Цорн были уволены, немецкий проект с грохотом провалился и его решили свернуть.

«Локо» пока не договорился с новым рулевым – «железнодорожники» доверились Андрею Фёдорову, руководившему «Казанкой». Он выпустил состав довольно интересный, сыграв по сути в три форварда – Камано, Игнатьев, Изидор. При этом Миранчук, Керк и Педро остались в запасе. Дерби стартовало неспешно, поначалу активнее смотрелись «торпедовцы», пытавшиеся играть первым номером.

Неплохо подключился в штрафную площадь Караев. Давид поймал отскок после навеса Смольникова и с лёту пробил, но в створ не попал. Далее Игорь вырезал кросс получше и уже должен был замыкать Эркинов, но его, видимо, смутило отсутствие рикошетов. По мячу игрок «Торпедо» так и не попал. И на это «чёрная-белая» атакующая волна стала угасать.

«Локомотив» долго молчал, зато в первой же атаке отличился. Игнатьев из метрового офсайда убежал на рандеву с Бабуриным, не переиграл того, но на добивании сработал Изидор. Правда, старания его оказались тщетными – боковой арбитр зафиксировал положение «вне игры». На стыке таймов максимально включился Карпукас. Воспитанник «Локо» твёрдо решил заявить о себе. Но если до перерыва его удар после передачи Камано отразил Бабурин, то после отдыха Артём исправился.

Сам Карпукас протащил мяч к чужой штрафной площади через центральную зону, сыграл на Игнатьева, получил ответную передачу пяткой и пробил на точность – красота! Талалаев на это отреагировал всплеском замен: появились Коста и Чурич, затем Каймаков и Султонов, но «Локомотив» уже было не остановить. Поезд уверенно катился к столь важной победе в дерби. Обязан был увеличивать преимущество Камано, просто расстреливавший ворота, но на «ленточке» спас «Торпедо» защитник Шапич.

Так ничего и не получилось у хозяев в атаке, даже финального штурма не было. Проиграл Талалаев первый матч у руля «Торпедо», а вот «Локомотив» и лично Андрей Фёдоров могут праздновать. Удался дебют у экс-тренера «Казанки», с первым голом за «Локо» поздравляем и Артёма Карпукаса.

Оценить новость
- 1

Новости по матчу

21 Октября
20 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
09 Октября
08 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Октября 2022 в 05:55
Ну хоть из зоны вылета выкарабкались... Почему руководство не шевелится? Надо усиливать состав!!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем