​Семак может избавиться от одного из защитников «Зенита» эксклюзив

Главного тренера «Зенита» Сергея Семака не устраивает игра защитника Арсена Адамова. В зимнее трансферное окно 22-летний футболист может покинуть питерский клуб, о чём стало известно сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру».

Цвета питерского «Зенита» Арсен Адамов защищает с января текущего года после трансфера из «Урала». Если брать сезон 2022/2023, то защитник появлялся на поле пять раз. В РПЛ Адамов отыграл суммарно всего лишь 74 минуты.

Эксперты авторитетного портала transfermarkt оценивают Арсена Адамова в 1,5 миллиона евро.

Добавим, что «Зенит» на текущий момент лидирует в таблице Российской премьер-лиги.

👍 12
👎 6
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Октября 2022 в 10:07
Адамову нужна схема с тремя центральными защитниками. Семак говорит об этом регулярно. 3-5-2, 3-4-3, 5-3-2. Зенит так играет нечасто, в основном "4 в линию". Но парень, безусловно интересный в игровом плане. Как по мне - взят "на вырост". Как Сергеев и Кассьерра вместо Дзюбы и Азмуна. Если вести речь об игровой практике - то можно говорить об аренде до конца сезона. В тот же Урал. Но вот прям "избавиться", как в заголовке - нет.

Уйдёт Ловрен (или травмируется), и я бы попробовал с тройкой Адамов-Алип-Родригао. Можно кого-нибудь на Чистякова поменять. Но только не выпускать их на 20-30 минут, как в Кубке со Спартаком - а регулярно наигрывать с первых минут. Тогда и толк будет.

Мне кажется, у Семака есть какое-то видение "идеальной" тактики, "идеального" построения игры, игровой модели. Просто пока в силу определённых причин, он не может радикально к этой тактике перейти. Поэтому сперва были Дзюба с Азмуном, и уже когда стало ясно, что оба уходят, то появились Сергеев, а уже летом - и Кассьерра. С Ловреном тоже было неясно - уходит, остаётся? Вроде остался. Но не успевает регулярно, возраст уже. Однако в старте. Но уже появились сперва Алип, которому "привычней в тройке центральных", затем Адамов, который в Урале тоже "больше в схеме с тремя защитниками играл", а летом - ещё и Родригао, который, если правильно помню в Сочи у Федотова тоже играл в схеме с тремя центральными. Как говорил Винни Пух - "Это ж-ж-ж - неспроста"... Думаю, перейдёт-таки Богданыч на схему с тремя центральными...
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем