Дюков об отстранении сборной: «Контакт с УЕФА и ФИФА мы поддерживаем»

Руководитель Российского футбольного союза Александр Дюков высказался о перспективах национальной команды после отстранения от международных турниров.

«Контакт с УЕФА и ФИФА мы поддерживаем. Сохраняем диалог. Сейчас мы должны обсуждать вопрос по отмене решения о временном отстранении наших сборных. Мы знаем позицию ФИФА и УЕФА. Это решение было принято ими на основании обеспечения безопасности и сохранения целостности соревнований»,  – заявил президент РФС, чьи слова приводит «Спорт-Экспресс».

По мнению Дюкова, недавнее заявление главы МОК Томаса Баха о возможном допуске спортсменов и решение Международной федерации бокса о снятии запрета на участие россиян – это надежда на улучшение ситуации. Тем не менее слова президента МОК, как считает Дюков, создают раскол в спортивном сообществе.

Также Александр Валерьевич отметил, что РФС работает с ФИФА и УЕФА в правовом поле и в программах по развитию футбола, что позволяет сохранять диалог.

Напомним, что сборная России была отстранена от стыковых матчей на ЧМ-2022 и от отбора на Евро-2024. Клубы РПЛ также пропускают текущий европейский сезон.
 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем