Чудо-сейвы Сафонова и Ломаева оставили без голов матч «Крылья Советов» - «Краснодар»

«Крылья Советов» принимали «Краснодар» в матче 11-го тура РПЛ.

Протокол игры  
03 октября. Стадион "Солидарность Арена".

 

В Самаре завершался 11-й тур чемпионата России, местные «Крылья Советов» принимали «Краснодар», преследующий цели забраться в топ-3. Но по первому тайму сложно было сказать, кто же фаворит матча. Бодрее выглядели «Крылья», на правах хозяев захватив инициативу с первых минут матча. Уже на шестой минуте Гленн Бэйл подключился по правому флангу и смачно пробил, но Матвей Сафонов выудил мяч из-под перекладины.

«Крылья» почувствовали слабину соперника, никак не отвечавшего на регулярные наскоки, и провели ещё одну очень опасную атаку. Максим Глушенков пяткой оставил мяч Пиняеву, Сергей ворвался в штрафную площадь, финтами обставил Литвинова и пробил. Тут уже Сафонов помочь не мог, но за гостей сыграла перекладина. Ежов, Пиняев и Глушенков продолжили давить, регулярно переигрывая «Краснодар» в эпизодах.

Испортила настроение хозяевам только травма Горшкова. Юрий подвернул ногу и вынужден был уступить своё место Георгию Зотову. Далее Сергей Пиняев продемонстрировал, что натренировал штрафные удары. Со стандарта классно пробил самарский проспект, небольшой рикошет усложнил задачу Сафонову, но Матвей и тут справился. Под занавес первого тайма наконец в игре увидели и Ломаева. Голкипер «Крыльев» отразил коварный удар Олусегуна, слегка поторопившегося, получив выход один на один.

После перерыва картина не изменилась: «Крылья» продолжали давить, «Краснодар» совсем не был похож на фаворита. Самарцы претендовали на пенальти, когда Кайо остановил Глушенкова на линии штрафной площади. Карасёв, работавший у монитора, позвал главного арбитра, чтобы посмотреть повтор, намекая на пенальти. Но Алексей Сухой не поддержал коллегу, трактовав эпизод, как чистую борьбу. Игра продолжилась без пенальти.

На фоне большой активности у «Крыльев» стали заканчиваться силы, и концовка матча уже прошла с перевесом «Краснодара». После скидки Олусегуна плотно пробил Никита Кривцов – спас команду Ломаев. Обязан был забивать Михайло Баньяц, получивший выход один на один после отличной передачи Сперцяна, но и тут голкипер «Крыльев» сыграл классно, выиграв дуэль у форварда.

На это Сафонов ответил ещё одним чудо-спасением. Чирковичу удался шикарный обводящий удар с линии штрафной площади, но этого не хватило, чтобы обыграть Матвея. Следом Сафонов взял ещё более «мёртвый» мяч после удара Романа Евгеньева в упор. В общем, голкиперы в этот вечер были чудо как хороши. Собственно, поэтому зрители и не увидели голов в последнем матче 11-го тура. «Крылья» и «Краснодар» разошлись миром.

Оценить новость

Новости по матчу

07 Октября
06 Октября
05 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2022 в 21:04
Сухой - ...идорас!!! Так судить нельзя!!! Кайо дважды заслуживал вторых карточек! Судил явно против Крыльев!
Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем