Кечинов: «Спартак» победил «Пари НН» за счёт характера, а не класса эксклюзив

Ветеран «Спартака» Валерий Кечинов в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о победе над «Пари НН» (2:1) в матче 11-го тура РПЛ.

- Почему игра далась так тяжело «Спартаку»?

- Не стоит ждать легких побед в нашем чемпионате. Команды выходят на «Спартак» с серьезным настроем. Это сильный раздражитель для них. Они хотят показать себя. Это было и раньше. Первые полчаса «Спартак» играл хорошо, постоянно атаковал, но не хватало голевого паса и забитого мяча. Потом допустили ошибку и сделали из нижегородского футболиста Месси. Во втором тайме москвичи снова играли с преимуществом. Меня не покидало ощущение, что «Спартак» вот-вот забьет. Ощущалась уверенность у команды в собственных силах. Даже, несмотря на то, что матч складывался не так, как хотелось гостям. Игра у них идет, появился рисунок, Промес хорошо себя проявляет. В таких матчах как раз и проявляется сила команды, потому что все складывается тяжело, а все равно «Спартак» побеждает, пусть с разницей в один мяч. Это идет от уверенности в своих силах.

- То есть, команда вырывает победы на жилах, а не на фарте?

- Да. Это была победа не за счет одного класса, но и проявления характера.

- Насколько не хватало Соболева в его нынешней форме?

- Конечно, его не хватало. Саша поймал игру, сейчас является лидером команды, забивает в каждой встрече. Сегодня, казалось, игра у Николсона, которого выпустили на замену Соболева, складывалась неудачно, он все равно напрягал соперника, и когда его хотели поменять, забил очень важный и нужный мяч.

- Насколько тяжело забивать такие голы?

- Это хорошая координация. Несмотря на то, что Николсон габаритный футболист, он координирован. Плюс у него поставленный удар. Он подстроился и пробил. Это мастерство.

- Можно сказать, что Николсон достойно заменил Соболева?

- Оценка игры нападающего – это всегда какие-то результативные действия в пользу команды. Если нет голевой передачи или забитого мяча, значит, форвард сыграл плохо. Он может хорошо играть, цепляться за мячи, напрягать оборону, все равно оценка будет плохая.

- А Промеса можно похвалить за эту игру?

 - Он уже давно является лидером «Спартака» и подтверждает это в каждой игре. Он тянет за собой команду.

- Кто еще понравился в составе «красно-белых»?

- По таким матчам выделять кого-то трудно, потому что ребята играют на жилах, на характере. Поэтому обращаешь внимание на футболистов, которые отмечаются результативными действиями. Зиньковский поучаствовал в двух мячах. Он отдавал пас, когда Промес сделал передачу Николсону, и угловой подал во втором голевом эпизоде.

- В таблицу успели заглянуть после этого матча?

- Нет. Но сезон еще очень длинный. Многие теряют очки. И «Зенит» будет их терять. Мы видели матч на Кубок, когда у питерцев не было двух футболистов основы – Клаудиньо и Барриоса, и сразу видна разница. Когда поменяли Малкома и Вендела, «Зенит» вообще стал обычной командой. Бывают какие-то травмы, физический спад. Невозможно пройти весь сезон, постоянно находясь на подъеме. «Спартаку» надо набирать свои очки. Пусть и в сложных матчах, как сегодня или с «Локомотивом».

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2022 в 11:11
И опять заголовок не соответствует содержанию. А в данном случае просто извращает слова, сказанные в интервью. "Победил за счёт характера, а не класса" и "Победа не за счет одного класса, но и проявления характера" - есть разница?..
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем