Карпин: «Логистические проблемы больше влияют, чем кубковая игра»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин в эфире канала «Матч Премьер» дал комментарий перед матчем с «Зенитом».

- По составу. Есть одно изменение по сравнению с матчем на чемпионат против «Крыльев», это появление Кирилл Щетинина вместо Миронова. Насколько я понимаю, это равнозначные футболисты. Но с чем это связано, возможно, какие-то тактические соображения?

- Я думаю, что больше не с тактическими, просто они примерно одинаковые и по манере игры, и по всему, и по антропометрическим данным. Это больше связано с тем, что Миронов играл на Кубок практически 90 минут, а Щетинин вышел на замену. Только поэтому. Должен быть Валера посвежее, и то, что Щетинин был вызван в сборную и играл. Тогда выбор пал на Миронова, на Кубок, я имею в виду, а здесь - на Щетинина.

- Вы сказали два раза слово «Кубок». Фактор того матча, несмотря на масштабную ротацию, которая была именно в игре на Кубок, насколько он сегодня будет действовать на игре с учетом перелетов и переездов, которые команда вынуждена совершать?

- Больше здесь не сама по себе кубковая игра, потому что многие, практически никто из состава сегодняшнего там 90 минут не сыграл. А вот эти переезды, то, что мы там, у нас 8 футболистов было в сборной, пять в первой сборной и трое в молодежной, прилетев из Бишкека, четыре часа с чем-то летели, потом 14 часов на автобусе до ростова добирались, потом еще до Грозного добирались через Ставрополь, пять часов на автобусе, самолет  - четыре часа до Санкт-Петербурга. Логистические проблемы у нас они есть давно с того сезона еще. Это больше влияет, чем кубковая игра.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Октября
05 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем