Масалитин сделал прогноз на матчи «Спартака» и «Зенита» в 11-м туре РПЛ эксклюзив

Футбольный эксперт Валерий Масалитин в интервью «Евро-Футбол.ру» дал прогноз на 11-й тур РПЛ.

- «Зенит» будет играть с «Ростовом». Может ли поражение от «Спартака» сказаться на настрое питерских игроков в этом матче?

- Конечно, «Зенит» получил удар по самолюбию, поэтому футболисты с Невы будут рвать и метать, чтобы доказать случайность этого результата. «Ростов» может и не позволить это сделать. Если он поймает свою игру, то может и наказать. Не знаю, насколько «Зениту» хватит запала. Если он забьет в самом начале, то судьба матча может быть решена уже тогда. А если результат будет решаться в концовке, то возможно все.

- Даже победу ростовчан не исключаете?

- Не исключаю, потому что сложно после такого поражения от конкурента быстро восстановиться. И позволит ли «Ростов» разгуляться. Если гости справятся с первоначальным натиском, то потом возможны разные варианты.

- Сегодня будет матч «Химки» - ЦСКА. У «Химок» долги по зарплате футболистам в несколько месяцев. Это влияет на мотивацию игроков?

- То, что творится в команде после ухода Юрана – полное безобразие. Комитет по этике должен вызвать руководство и спросить, почему такое творится. Если пару туров еще проиграют, могут и Гогниева снять.

- ЦСКА легко добьется победы над проблемной командой?

- У «армейцев» наметились проблемы с игрой. Карраскаль и Медина не выступали в Кубке, отдыхали. А так, в матче с «Сочи» проблемы вырисовывались. Мне тревожно за игру ЦСКА, потому что еще во встрече с «Торпедо» наметился спад. Как бы он не превратился в затяжной. А «Химкам» некуда отступать, они должны собраться. У команды тоже есть самолюбие. Надо прерывать череду поражений. Если «армейцы» подойдут к этому матчу спустя рукава и не начнут выполнять требования Федотова, то столкнутся с большими проблемами.

- Может ли «Урал» преподнести сюрприз в игре с «Локомотивом»?

- «Урал» после смены тренера ищет свою игру. Состав усилился, но судя по последнему матчу на Кубок, есть проблемы в организации игры. У «Локомотива» есть качественные ребята, но команды не видно. Игры нет. В кубковом матче соперник позволил Педро Габриэлю очень многое – забить четыре гола практически с одной позиции. Это говорит о качестве защитников. Тут все прекрасно читалось. Все знают, что он убирает мяч под правую ногу и бьет в дальний угол. Понятно, что москвичи фавориты матча, но как они этим воспользуются? Это зависит от структуры их игры.

- У «Пари НН» есть шансы отнять очки у «Спартака»?

- Непредсказуемая команда, может любого обыграть и проиграть тоже любому. Нижегородцы обычно первый тайм играют расслабленно, а на второй выходит уже другая команда. «Спартак» для них очень хороший раздражитель. Но после кубкового матча с «Зенитом» у гостей может быть эйфория. После такой игры много адреналина выплеснулось, а тут матч через два дня на третий. Эмоционально тяжело восстановиться после такого успеха. Поэтому нижегородцы имеют шансы отнять очки.

- Также мы увидим противостояние соседей по таблице «Ахмат» и «Динамо». Чья игра вам больше нравится?

- У «Ахмата» была смена тренера, пришел Ташуев, который больше нацелен на атакующий футбол, на удержание, на позиционные атаки. Но как быстро тренерские идеи будут воплощаться в жизнь - большой вопрос. А «Динамо» пока не пришло в себя после смены тренера. Бывают хорошие отрезки, а потом игроки выключаются, как в последнем матче. Команда вела 2:0, у соперника произошло удаление, и в итоге 2:2 и поражение по пенальти. Нет единого коллектива, который был в прошлом году. Пока тренер не может найти с командой единения, чтобы и игра была хорошая, и результат. «Ахмат» дома имеет все шансы набрать три очка.

- «Крылья» примут «Краснодар». Здесь могут быть сюрпризы?

- «Краснодар» - одна из самых играющих команд. «Быки» нацелены на атаку и не отсиживаются в обороне. Поэтому команда показывает стабильный футбол и очки набирает регулярно. Гости имеют здесь все шансы увезти три очка.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 3
👎 1
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Октября
05 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Октября 2022 в 15:18
Ну что пацаны смотрите ниже мой точный прогноз Оренбург ведет три ноль я ставил на это 180 рублей коэффициент 1.6 теперь заряжу с выигрыша 20 рублей на то что сочи выиграет игру коэффициент 200 )))))))
01 Октября 2022 в 13:53
я делаю точный прогноз сочи не выиграют у оренбурга0))))
01 Октября 2022 в 14:09
ай ромашка.. ставь усё на ентат прагноз.. али хрудь в крестах али холова в кустах.. А-ха-ха-ха! )))
01 Октября 2022 в 15:11
Деда привет 3%0 Оренбург ведет конечно хату не ставил но 180 рублей на коэффициент 1.6 зарядил глупо верить что сочи забьют четыре мяча за тайм уже потрираю ручонки))))
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем