Экс-игрок «Вентспилса» Альфа: «Эшуорт учил нас никого не бояться» эксклюзив

Бывший игрок «Вентспилса» Абдуллахи Альфа в эксклюзивном интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» поделился воспоминаниями от работы с Полом Эшуортом, который недавно был назначен на должность спортивного директора московского «Спартака».

«Он очень хороший тренер, мы выигрывали с ним кубок страны, успешно играли в чемпионате, попадали в квалификацию еврокубков. Мистер Эшоурт учил нас не бояться никого. Пол говорил, что соперники нас боялись и мы в это верили. Он очень большое внимание уделял психологии, много говорил с игроками».

Каким он был за пределами поля?

«Я всегда делю тренеров на две категории, тренер может быть, как отец и как полицейский. Вот мистер Эшоурт был нам, как отец. Он много с нами разговаривал, причём со всеми футболистами. Пол старался делать так, чтобы мы и за пределами поля вели себя достойно. Помню его разговоры о поведении после матчей. Главное, с ним всегда можно было поговорить, если что-то не устраивало».

Видите ли вы его в роли спортивного директора?

«Да, вполне. Мне кажется, это логичное развитие его карьеры. В роли спортивного директора ему будет даже проще применять свои таланты, договариваться с людьми, заключать хорошие сделки. Пол – футбольный человек с огромным умом и связями в разных местах, у него всё получится».

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Сентября 2022 в 16:04
глори спартак))))
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем