Борис Игнатьев: «Циннбауэр подтягивает своих друзей подзаработать» эксклюзив

Заслуженный тренер РСФСР Борис Игнатьев высказался о возможном приглашении Фадлу Давидса в «Локомотив». Ранее в СМИ появилась информация о том, что «железнодорожники» пригласят нового помощника Йозефу Циннбауэру южноафриканского специалиста Фадлу Давидса

 

- «Локомотив» приглашает нового помощника Циннбауэру южноафриканского специалиста Давидса. Как вы к этому относитесь?


- Я категорический противник всех этих новаторских идей и вообще не понимаю, для чего нужен иностранный помощник. Его Циннбауэр хорошо знает, чтобы приглашать?


- Они вместе работали в южноафриканском «Орландо Пайретс» с декабря 2019 года по август 2021 года.


- В любом случае я против всего того засилья, который есть в «Локомотиве» и нашем футболе со стороны иностранных специалистов. Они нам немного привнесли хорошего от чего можно отталкиваться, брать за основу. Я работал за рубежом в двух странах. Взять китайский пример. Ты там становишься человеком, который привносит что-то новое и после себя что-то оставляет. Ты в обязательном порядке должен проводить лекции, давать направление академии. У нас этого ничего не практикуется. Я не против иностранцев в целом, таких, как Капелло, Манчини или Хиддинг. Это серьезные люди. А все то, что сегодня есть в «Локомотиве», я категорически не понимаю. Пустая трата времени и энергии руководителей клуба.
 

- Есть ощущение, что в Циннбауэр подтягивает своих друзей подзаработать.

 

- Так оно и есть. Это друзья. Поедем в Россию, подзаработаем и уедем. Москва – классный город. Смешно, конечно. Но на самом деле должны работать наши специалисты, как Лоськов, Пашинин, которые должны трудиться на перспективу, дать что-то ребятам.
 

- Кстати, «Спартак» пригласил нового спортивного директора тоже иностранца Полу Эшуорта. Почему наши клубы приглашают иностранцев, тем более в нынешней ситуации? Чем они лучше наших специалистов?

 

- Я этого тоже не понимаю. Приглашать спортивного директора, тем более, в той ситуации, в которой мы находимся. Сегодня иностранных легионеров брать сложно и нужно делать упор на российских футболистов. А как он будет это делать? Вот я приеду в Китай, я же никого не знаю. Ни одного тренера, ни людей, ни понимаю, о чем люди говорят. У него такая работа, он должен хорошо знать тренерский состав нашего футбола, детско-юношеское направление. А он не знает. В общем, проблем много. Я не могу предположить, что он может сделать путного для команды и нашего футбола.
 

- Многие ждали перемен в «Локомотиве» в эту паузу, но получается, что руководство клуба и РЖД доверяют нынешнему штабу, если не только не увольняет его, но и усиливает?

 

- Пока получается, что так.
 

- Вы ожидали, что в эту паузу будут какие-то изменения?

 

Реклама


- Я давно жду изменения и надеюсь, и что нам они будут понятными. Что мы увидим четкое направление. Сейчас совсем ничего непонятно.
 

- В ближайших турах «Локомотив» начнет, наконец, набирать очки в матчах с «Уралом», «Сочи», «Торпедо»?

 

- Не знаю. Понимание исходит из каких-то действий, а мы которой тур уже ничего не видим. Только какие-то декларации. Нет нового направления.

 

- То есть, нет уверенности, что «железнодорожники» смогут обыграть даже аутсайдеров?

 

- Мы смотрим на «Локомотив» с позиции хороших традиций, больших задач, которые они ставят перед собой. И это не вяжется с тем, что сегодня показывает команда.

 

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем