«Спартак» ушёл на паузу с победой: кто же стал лучшим игроком дерби с «Локомотивом»

Оценки всем футболистам Гильермо Абаскаля

От схемы в три центральных защитника против «Факела» Абаскаль вернулся к привычной расстановке, вновь определив на фланги обороны Денисова с Хлусевичем, а центр заняли Джикия с Литвиновым, которые, кажется, хотели бы видеть третьего защитника рядом – Изидор постоянно от них ускользал. Но всё обошлось, «Спартак» выиграл дерби у «Локомотива» и даже не пропустил, а Промес вновь выдал вдохновенный матч. И не только Куинси смотрелся сегодня бодро.

Статистика матча: владение мячом – 54:46, удары по воротам – 21:5, в створ – 6:3, угловые – 8:3. «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Гильермо Абаскаля.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

 

Протокол игры  
18 сентября. Стадион "Открытие Банк Арена" (Москва).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР СЕЛИХОВ – 7,5. Тот случай, когда оборона явно проиграла атаке, а вот голкиперы выиграли у нападающих. И Худяков, и Селихов спасали постоянно. Александр накопил только три сейва, но зато каждый был очень сложным и важным.

ДАНИИЛ ДЕНИСОВ – 6,0. Не дал Денисов развернутся Педро Габриэлу. Пару раз пропустил соло бразильца, однако тот опасно не бил. Сам Даниил хорошо играл на опережение, совершив 4 перехвата, но слишком слаб был в помощи атакующей группе.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ – 5,5. Центр обороны «Спартака» проваливался раз за разом, упуская за спину быстрого Изидора. И все эти героические подкаты Джикии, когда он принимает на себя мощный удар, означают лишь то, что пару мгновений назад он своего игрока упустил.

РУСЛАН ЛИТВИНОВ – 6,0. Руслан лучше капитана смотрелся в индивидуальных дуэлях, лучше читал игру. Да, Изидор смог забить из офсайда, но у Литвинова в активе 4 перехвата, 3 выноса, по одному отбору и заблокированному удару. И «сухой» матч для всей команды плюсом.

ДАНИИЛ ХЛУСЕВИЧ – 7,0. Привыкает к оборонительной работе Хлусевич, который сегодня вчистую оставил фланг за собой. 5 выигранных единоборств из 7, 4 перехвата, 3 отбора Даниила полностью выключили из игры Керка. Жаль, в атакующих действиях Хлусевич был не так продуктивен.

НАИЛЬ УМЯРОВ – 6,0. Сложно оценить Умярова, отдавшего за 80 минут 11 точных передач. Показатель для центрального полузащитника ужасающий, но именно он совершил важнейший перехват в голевой атаке, однажды опасно пробил.

ДАНИЛ ПРУЦЕВ – 6,5. Куда больший объём проделал Данил Пруцев, который и в центре много боролся и направо смещался, но итоговый КПД невысок, поэтому оценка примерно идентична Умярову. Была у него и передача обостряющая и удар из выгодной позиции – всё без отражения на табло, зато в активе 3+3 по отборам и перехватам.

РОМАН ЗОБНИН – 7,0. Продолжает Зобнин выдавать поддержку Промесу, чётко чувствуя голландца. Сегодня три опасные атаки на пару разогнали Роман и Куинси, и пусть на первом плане был явно Промес, нельзя не отметить огромную пользу своевременных перемещений Романа.

ШАМАР НИКОЛСОН – 4,0. Была красивая передача пяткой, неплохое взаимодействие с Промесом и Соболевым. И вроде всё не так плохо, но сегодня у Николсона всё летело не туда. Три голевых момента загубил форвард «Спартака», а сам их не создавал, чаще только мешал.

КУИНСИ ПРОМЕС – 8,0. Не забил и даже голевой передачи не отдал, но вновь был самым ярким пятном красно-белой атаки. Шесть (!) обостряющих передач, постоянное давление по всему фронту атаки, нестандартные индивидуальные решения, два опасных удара в створ.

АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ – 8,0. А вот и автор победного гола, явно поправивший прицел. Вышел в матче на кубок и хладнокровно уложил «Факелу» третий гол, здесь примерно также разобрался с обороной соперника. Трижды отлично скидывал мяч на разогнавшегося Николсона, создал явный голевой момент для Шамара.

Реклама


АНТОН ЗИНЬКОВСКИЙ – б/о.

МИХА МЕВЛЯ – б/о. 

ПАВЕЛ МЕЛЁШИН – б/о.

НИКИТА ЧЕРНОВ – б/о.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Сентября 2022 в 17:51
Непонятно, что оценщик смотрел. Оценки притянуты непонятно за что. Защитники, безусловно, не были лучшими в матче, но уж не хуже Селихова играли однозначно. Три раза спас, но три раза также и привёз и спасали его защитники. И Умяров.... Жаль нет Спартака-2, ему срочно нужна стажировка там....
19 Сентября 2022 в 10:44
Неавдекватные оценки при достаточно скучной, медленной игре.
18 Сентября 2022 в 21:46
Промес, напоминающий себя времён чемпионского сезона, рвётся на ЧМ в Катаре! Но возьмут ли его туда? Но то, что СЕЙЧАС он - лучший в составе "Спартака" - несомненно!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем