Гол Соболева позволил «Спартаку» обыграть «Локомотив» в дерби

«Спартак» провёл хороший матч против «Локомотива», но забил лишь однажды. Ещё в первом тайме в очередной раз отличился Соболев. После перерыва «железнодорожники» имели шансы отыграть, но Селихов спас «красно-белых».

Протокол игры  
18 сентября. Стадион "Открытие Банк Арена" (Москва).

В воскресенье состоялось ещё одно московское дерби в рамках 9-го тура Премьер-лиги. В Тушине «Спартак» принимал «Локомотив». Обе команды надеялись победить, так как не радовали болельщиков в последнее время. «Спартак» проиграл три раза в четырёх последних турах, в том числе два раза подряд. У «Локомотива» же две неудачи в трёх предыдущих игровых днях. На прошлых выходных «железнодорожники» умудрились проиграть даже «Факелу».

«Спартак» на первых минутах пошёл в атаку. Уже на третьей минуте Удар Умярова с линии штрафной был заблокирован, а после навес с угла поля Николсон головой пробил без помех, но получилось точно в руки Худякову. Через три минуты Соболев элегантно пяткой прокинул мяч на ход форварду из Ямайки, который слева вырвался на рандеву с Худяковым, но с острого угла пальнул мимо створа. Затем форварды обменялись ролями. Николсон сделал пас направо, Соболев прокинул мяч мимо Кузьмичёва и вырывался один на один с вратарем соперника, но Мампасси успел поставить корпус и оттереть оппонента.

«Спартак» в первой половине стартового тайма провёл несколько массированных атак, когда хозяев чуть подводило скользкое поле, а «железнодорожники» почти в панике отбивались. С ударами было же не очень густо. После навеса Денисова справа Николсон вновь бил головой, но уже в падении, однако в створ не попал. «Локомотив» после этого отодвинул игру от своих ворот и старался в нападении разрезающими передачами вывезти Изидора или ещё кого-то на рандеву с Селиховым.

По истечении получаса игры Николсон вновь пробил неточно. После навеса Промеса слева ямайский форвард головой отправил мяч мимо дальнего угла. «Спартак» продолжал атаковать и добился своего. Умяров перехватил мяч на чужой половине, но после атаки первым темпом его потеряли. Однако Пруцев подхватил футбольный снаряд около штрафной, покатил его направо, Соболев развернулся вокруг Тикнизяна и пробил точно в дальний угол.

За пять минут до перерыва Промес сделал длинную диагональную передачу низом, Николсон справа ворвался в штрафную и бил в противоход Худякову в дальний угол, но чуть не попал. Уже в компенсированное время хозяева получили право на штрафной на левом фланге. Промес решился на удар в дальний верхний угол, но Худяков спас. На перерыв «красно-белые» так и ушли с минимальным преимуществом.

В начале второго тайма «Локомотив» завладел иницитиаовй. Сравнять счёт постарался Баринов, но его удар издали пришёлся в руки Селихову. Затем Педро Габриэл выстрелил издали, но получилось выше. Давление «Локомотива» привело к первому голевому моменту, кога Изидор слева в штрафной вырвался на рандеву с Селиховым, но удар француза голкипер парировал. В ответ Соболев сделал длинную диагональную передачу на левый край штрафной на Хлусевича, который поспешил и пробил неточно.

По истечении часа игры «Спартак» вновь прибрал мяч себе и кружил вокруг штрафной «Локомотива», но до ударов дело не доходило. «Железнодорожники» при этом не могли перехватить футбольный снаряд, постоянно его теряя. В середине второй половине атака хозяев едва не завершилась голом. Умяров получил мяч на линии штрафной по центру и пробил под перекладину, но Худяков спас.

За шестнадцать минут до конца «Локомотив» едва не наказал соперника за расточительство. Марадишвили разрезающей передачей выводил Игнатьева на рандеву с Селиховым, но голкипер прыжком в ноги форварду успел забрать мяч. «Железнодорожники» после этого придавили «красно-белых» к штрафной, и тем оставалось отбиваться. «Локомотив» даже пару раз перехватывал мяч на чужой половине поля, но что-то создать из этого не получалось.

На последней минуте основного времени Промес вновь слева со штрафного пробил под перекладину, и Худяков перевёл мяч на угловой. Затем ещё Литвинов уже с игры пальнул издали, но получилось выше. К своим воротам «красно-белые» соперников уже не подпустили и одержали победу.

После этого тура в Премьер-лиге наступает пауза, и следующий тур пройдёт только через две недели. «Спартак» отправится в гости к «Пари НН», а «Локомотив» же примет «Урал».

Роман Андреев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Сентября 2022 в 22:18
Гол забил Александр Сергеевич..
Хм, ах Александр Сергеевич Пушкин
Ну что же Вы нам ничего не сказали
О то что в последнюю осень Вы знали)))
Черт, опять в политику лезу))
18 Сентября 2022 в 21:42
В своё время комментатор Перетурин, глядя на великолепную игру сборной Голландии с Райкардом и Гуллитом в составе, произнёс: "Нам бы ( то бишь сборной СССР ) пару отцов из Суринама выписать!". Точно также - глядя на сегодняшний "Спартак", так и хочется сказать: "Нам бы ещё в состав пару Промесов!" Антоха в сегодняшней игре ( впрочем - как и в предыдущих! ) показывает высококлассный футбол! Уровень - твёрдый среднеевропейский! И явно выделяется среди остальных своих партнёров. В "Спартаке" есть ещё два человека, которые ПОЛНОСТЬЮ соответствуют статусу клуба - травмированный Мозес и Селихов. Но даже с этими тремя парнями бороться за высокие места в РПЛ - трудновыполнимая задача. А где взять ещё игроков такого уровня в условиях санкций - непонятно! "Спартак" выиграл заслуженно! Но - признаюсь честно - такого слабого "Локо" я давно не видел!(( Там - похоже - бардак внутри клуба сейчас ещё похлеще спартаковского. И последнее! Джикия - похоже - имеет проблемы не только со зрением, но и со слухом! Сначала чуть не покалечил Литвинова, когда тот крикнул, что первый на мяче. Затем не услышал Селихова, когда тот выходил на мяч, и запросто мог отправить мяч в свои ворота. Сделал за матч две диагонали на противоположный фланг - и обе в аут. Короче - деградирует кэп от матча к матчу!((
18 Сентября 2022 в 21:01
Молодцы играли с желанием. Жаль с реализует мало моментов…
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем