Вера в себя приносит успех: «Оренбург» выиграл в гостях и прервал победную поступь «Пари НН»

Нижегородско-оренбургское противостояние было запланировано на первый воскресный слот в Российской премьер-лиге.

Протокол игры  
18 сентября. Стадион "Нижний Новгород" (Нижний Новгород).

«Пари НН» в последнее время приучил своих болельщиков к победам. В чемпионате России нижегородцы подряд расправились с «Факелом» и «Ахматом» (с грозненцами – в гостях), после чего обыграли по пенальти в Кубке «Химки». До десятого тура команда Михаила Галактионова находилась на восьмом месте, а непосредственно к отчётному матчу подошла на девятом. Вряд ли это принципиально – в любом случае получается золотая середина.

«Оренбург» стартовал в Премьер-лиге лучше двух своих собратьев, с которыми он поднялся в минувшем сезоне из ФНЛ, – имеются в виду «Факел» и «Торпедо». Тем не менее именно оренбуржцы потерпели самое крупное пока что поражение в этом чемпионате – как раз в прошлом туре они были безжалостно разгромлены могучим «Зенитом» на «Газпром Арене» со счётом 8:0. После этого со счётом 3:1 команда Марцела Лички пострадала от «Ростова» в рамках Кубка России.

«Оренбург» как-то пободрее смотрелся с первых минут. Хозяевам не хватало активности, а гости иной раз проявляли неплохие контратаки. На седьмой минуте Джимми Марин выскочил один на один с Гойло, однако не переиграл вратаря волжан. В середине тайма нижегородцев поджидала напасть в виде травмы ключевого футболиста – получил травму и не смог продолжить игру Калинский, вместо него вышел Милсон.

На исходе часа игры Вера невысоко навесил с левого фланга, и Аюпов удачно подставил ногу под этот мяч, подрезав его в правый угол (0:1). Пропустив, хозяева наконец сами стали бить по чужим воротам, но безуспешно. Впрочем, до этого 14 из 16 своих мячей в сезоне нижегородцы забили во вторых таймах, так что не всё для них было страшно. Ну и оренбуржцы, надо отметить, не оставались перед перерывом в долгу, тоже атакуя вплоть до ударов.

Здорово приложился в начале второго тайма Юлдошев, метивший в правый угол, да вот только немного в створ не попал. Позже пробовали себя в роли бьющих Рыбчинский и Стоцкий, но Кеняйкин справлялся. Наверно, хозяевам не хватало мастера дальних ударов и передач Калинского. «Оренбург» же упрочил своё положение на 73-й минуте. Вера оформил второй голевой пас, забросив проникающую передачу Эктову на правый край вратарской, а тот решил всё в левый угол (0:2).

«Оренбург» верил в себя после сверхкрупного поражения от «Зенита» и оказался за это вознаграждён. Воспользовавшись в том числе спадом в игре нижегородцев, команда Марцела Лички догнала тех, кого обыграла, по набранным очкам в таблице. А «Пари НН» прервал свой двухматчевый победный путь в чемпионате и условный трёхматчевый с учётом кубковой виктории над «Химками» в серии пенальти.

Кирилл Иванцов

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Сентября
18 Сентября
15 Сентября
12 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем