Сенников рассказал, что станет решающим фактором успеха в дерби «Спартак» - «Локомотив» эксклюзив

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников дал прогноз на игру 10-го тура со «Спартаком».

- С какими чувствами ждете очередного матча «Локомотива»: с ужасом, с надеждой, с тревогой?

- Для «железнодорожников» это будет очень важная игра после двух поражений в чемпионате. После встречи с «Ахматом» и «Факелом» нужно реабилитироваться перед своими болельщиками. Был еще неоднозначный матч на Кубок. «Локомотив» его выиграл, но там было много ошибок. Хотя москвичи переломили ход игры, сравняли счет и выиграли по пенальти. А в чемпионате России надо выправлять ситуацию. Хочется, чтобы на такой матч «железнодорожники» настроились. По составу гости не уступают. Возможно, сейчас «Спартак» выглядит получше, но Карпин с «Ростовом» доказал, что эту команду можно обыгрывать. Сложно предположить, кто выиграет, потому что силы у клубов примерно равные.

- Преимущество своего поля может стать решающим фактором в этой встрече?

- Домашний стадион всегда помогает. Удобнее играть, потому что знаешь каждый участок поля, газон. Тебе удобно движение мяча. Но здесь важно не столько это, а кто к этой игре будет лучше готов физически и функционально. Ну, и кто будет здоров.

- У «Спартака» сейчас беда с травмированными футболистами, особенно в центре поля.

- У «Локомотива» тоже есть проблемы, особенно в обороне. Мы видим, что на Кубок команда опять пропустила два мяча из простых ситуаций. Нужно здесь усиление.

- Можно ли сказать, что этот матч станет решающим для тренерского штаба «Локомотива» и, возможно, руководящего звена?

- Многие говорят об этом, что встреча может стать ключевой. В ней будет видна работа тренерского штаба команды. Но я не верю, что что-то может измениться. Думаю, до конца этого года ничего не поменяется. Осталось два месяца до конца осенней части сезона, и только по итогам будут приниматься решения.

- Пауза на сборную нужна «Локомотиву»?

- Конечно. Она нужна многим командам, особенно, у кого много новичков и есть несыгранность. Это и «Торпедо», и «Уралу» пойдет на пользу, потому что появится возможность подготовить команду физически и тактически.

- Если возвращаться к сегодняшнему матчу, какую игру мы увидим?

- Думаю, «Спартак» будет владеть инициативой, потому что играет дома. Для «железнодорожников» так будет даже лучше, потому что Изидор и Керк всегда могут убежать. Игнатьев тоже, если выйдет на поле. У каждой команды есть свои плюсы.

- Что может стать решающим фактором успеха?

- Мастерство и реализация моментов, которые будут у футболистов. Плюс ошибки в обороне. Мы видели вчера, как Норманн ее сделал на ровном месте, когда потерял мяч.

- Насколько будет важен фактор первого гола?

- Для любой команды лучше первой забить, чтобы вести игру с позиции силы. Но я не думаю, что будет разгром какой-то команды. Хотя уверен, что оба клуба забьют. На ноль никто не сыграет, потому что есть проблемы в обороне и у тех, и у других.  Возможно, счет будет 1:1.

Реклама


- Как вам Мевля, которого купил «Спартак»? Он сыграл матч на Кубок России.

- Для него сейчас как раз будет хорошая проверка. У «Локомотива» нападающие посерьезнее, чем у «Факела».

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем