Ветеран «Динамо» Петрушин назвал причины поражения от «Зенита» эксклюзив

Ветеран «Динамо» Алексей Петрушин поделился мнением о матче с «Зенитом» (0:2).

- Ждали большего от «Динамо» в матче с «Зенитом»?

- Честно говоря, да. Думал, команда даст бой питерцам. Не получилась игра в атаке. Если в первом тайме команда оборонялась неплохо, то в нападении сыграла очень слабо. Моментов для взятия ворот не было.

- Из опасных эпизодов за всю игру можно вспомнить только дальний удар Фомина и рикошет во втором тайме. Может просто испугались питерцев?

- Не думаю. В составе было три новичка, которые еще не играли в чемпионате. Это опытные футболисты и сейчас нельзя назвать состав «Динамо» молодым. Поэтому нельзя сказать, что испугались, все-таки это не «Реал» приехал или «Бавария». Группа атаки у питерцев сильная, но мы видели, как против «Зенита» сыграли в Кубке России «Крылья Советов». Да, питерцы там вышли полуосновным составом, но самарцы показали, как надо играть дома. Они победили по делу. А «Динамо» этого не хватило.

- У вас не вызвал вопросы состав «Динамо» с новичками, двое из которых вообще не играли в чемпионате России?

- Вызвал. Ведь нужно время на притирку. Когда выходит три новичка в таком матче, это вызывает вопросы, потому что очевидно - качество игры пострадает.

- Вас удивило, что Норманна выпустили в основе, ведь он получил повреждение в предыдущем матче? В итоге легионер привез гол.

 - Это хороший игрок, и мне он очень понравился в предыдущем матче до травмы. Отличный опорный хав, который ни одну передачу не потерял – все пасы у него получились точными. Но вызвало вопросы его появление, ведь он уходил с поля хромая, его под руки вели. Прошло всего три-четыре дня и его ставят в основу. В том мяче, когда Норманн ошибся, есть, конечно, заслуга «Зенита», который хорошо прессинговал, но игрок такого уровня не имел права в той ситуации терять мяч. Можно было просто оттолкнуться от Сазонова, и он спокойно вынес бы мяч. А я не понял, что Норманн хотел сделать. В итоге в обороне остался один центральный защитник Фернандес. И гости четко обыграли эту ситуацию в свою пользу.

- Каков игровой потенциал «Динамо» с учетом пополнения?

- Нужно время, чтобы понять это. Хотя бы три-четыре матча. Необходима притирка. Когда в состав вводят несколько новых футболистов, то надо понимать, что сыгранность приобретается в матчах, поэтому надо смотреть.

- «Динамо» уходит на перерыв на 6-7 месте. Как оцените итог после десяти туров?

- Команда хорошо сыграла в начале чемпионата. Это второе поражение в сезоне. Так что старт хороший. Но появились новички, и надо смотреть, угадал ли с ним клубный менеджмент. Только игра и набранные очки дадут ответ на этот вопрос.

- «Зенит» обыграл все московские команды. У него нет конкурентов в РПЛ?

- Не сказал бы.

- Почему?

- Взять «Динамо». Вчера команда играла здорово до пропущенного мяча. И не сделай Норманн ошибку, не знаю, смог бы «Зенит» забить. Не могу сказать, что гости создали много моментов. То есть в обороне москвичи играли прилично. Удалось нейтрализовать Малкома, которого почти не было видно. Только один удар у него был в первом тайме. Не просто так ведь Семак его заменил. Сергеев тоже практически не был заметен. Не могу сказать, что Мостовой выдал что-то фееричное. Могу отметить только Барриоса и Вендела. Но они были больше заточены на оборону. Не могу сказать, что гости создали много моментов. Но и «Динамо» ничего не создало. В атаке команда сыграла очень слабо. То есть против «Зенита» приходится только обороняться, и рассчитывать на что-то впереди очень тяжело. Возникает вопрос: почему не поставили в состав Тюкавина, который в последних матчах выглядел прилично, мог убежать, напрягал соперников. А если рассчитывать только на оборону, то мы видим, что любая ошибка может привести к пропущенному мячу. Но самое интересное, что вдесятером команда на последних минутах неплохо атаковала и попала в перекладину.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем