Аналитик «Америки Минейро» Мигель: «Габриэль вполне может претендовать на место в сборной Бразилии»

Аналитик «Америки Минейро» Жоао Мигель в эксклюзивном интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» поделился ожиданиями от перехода Педро Габриэля в московский «Локомотив».

«Я видел, что Педро Габриэль сегодня в основном составе, планирую посмотреть игру. Он был самым важным игроком в «Америке Минейро». Можно сказать, что через него строилась вся игра. Он много времени проводил с мячом, создавал моменты, раздавал голевые передачи, немало забивал. Думаю, аренда у нас пошла ему на пользу».

Над чем ему нужно поработать?

«Любой игрок из Бразилии, который едет в Европу должен готов больше работать без мяча. Ему придётся привыкать к тому, что нужно будет прессинговать, работать и бегать. В Бразилии более техничный футбол, чем в России, я видел некоторые матчи вашей лиги, но думаю, что Педро Габриэль принесёт в Россию бразильскую магию».

У него есть шансы дорасти до сборной Бразилии?

«По своему таланту он вполне может претендовать на место в сборной Бразилии. Понятно, что он не будет играть в Катаре, но после чемпионата мира у Бразилии всегда перестройка, тренеры обращают внимание на других футболистов, так что нужно работать и доказывать. Педро достаточно амбициозный игрок, который может через 4 года быть основным вингером «селесао». Как только он приехал к нам в клуб, он сразу сказал, что его цель, как можно скорее перебраться в Европу и бороться за место в сборной Бразилии. Также могу сказать, что у него действительно сильный характер. Год назад он потерял отца из-за ковида, это стало тяжёлым ударом для него, но вера в себя и любовь к футболу помогли с этим справиться».

Оценить новость

Новости по матчу

21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем