Ринат Билялетдинов: В «Локомотиве» давно нужны кардинальные перемены эксклюзив

Бывший тренер «Локомотива» Ринат Билялетдинов в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру»  порассуждал о проблемах команды и выходе из кризисной ситуации.

- Что случилось в игре с «Факелом»? Почему опять поражение?

- Проблемы «Локомотива» как были, так и остались. Меня не удивило это поражение. Игроки находятся в разном функциональном состоянии. Может, травмы мешают. Видно, что квалификация у ребят есть, а системного рисунка нет. Плюс провалы в обороне вылезают. Два-три момента - хорошо, а потом ошибки опять прорываются. После разгрома «Оренбурга» говорили, что кризис преодолен, но я сразу призвал всех подождать. Так и получилось. Хотя я был уверен, что «Факелу» «Локомотив» забьет. Но не удалось. Еще и пропустили два мяча. Не «Локомотив», а второй «Спартак» какой-то получается.

- Как относитесь к словам Циннбауэра, который после матча сказал, что «Локомотиву» просто не повезло?

- Надо смотреть, что он имеет в виду. Если у команды было 80% владения мячом и не просто перекатывания назад, а создание моментов, но вратарь сыграл удачно или нападающий не попал по воротам – это одно. Тогда можно сказать, что не везло. Но когда такое большое невезение, тогда есть элементы неумения.

- Какой выход из этой ситуации видите?

- Надо работать. Над всем. Такая пора в команде давно уже настала. Надо просто делать «невкусную» работу. Но это вопрос к тренеру.

- Впереди игра со «Спартаком». Как думаете, будет ли она решающая для тренерского штаба в случае неудачи?

- Может быть. Сейчас и «Спартак» забуксовал. Хотя поначалу все восторгались работой Абаскаля. Я против того, чтобы вешать ярлыки, хорошие и плохие. Всплеск всегда сопровождается падением результата. Вначале была заметна свежесть, быстрота у игроков, и им везло. Поэтому Промес стал забивать.

- Вернемся к «железнодорожникам». Почему РЖД не вмешивается в ситуацию? Такими темпами «Локомотив» будет бороться за выживание.

- Да-да. Согласен. Давно надо что-то менять. А что менять – это они сами пусть решают. Надо смотреть весь процесс, разбираться, что дало результат, а что не дало.

- Нет ощущения, что надо менять все?

- Давно надо и кардинально. Людям дали карт-бланш, время, чтобы поработать над своими идеями. Понятно, что за один день результаты не придут, но мы видим то, что видим.

- Цорну и его команде дали столько времени, сколько они просили, – три трансферных окна.

- Поэтому надо разбираться, как эти окна были использованы. Причем делать это честно, чтобы выявить причины происходящего. Если есть персональная вина, надо честно признавать это. А так я даже не знаю, кто сейчас там главный тренер.

- Пишут, что вместо Цорна может прийти Борис Ротенберг. Как вам такой вариант?

- Опыта у него нет, но это дело наживное. Какая-то рациональная мысль в этом есть, чтобы дать дорогу молодежи. Но кто-то опытный должен ему помогать, консультировать. Сходу ему тяжело будет разобраться.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 1
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем