Личка: «Не будем здесь ставить автобус»

Главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка в эфире канала «Матч Премьер» дал комментарий перед матчем с «Зенитом».

- Гурциев в запасе, в старте Эктов. Почему?

- Потому что Батраз Гурциев больше играет в атаке, он проделал хорошую работу в игре с «Химками», то, что я хотел. У него было больше атакующих действий. Сегодня будем играть с «Зенитом», нам тоже нужны атакующие действия и в обороне. Поэтому я вернул в состав Александра Эктова. Только из-за того, чтобы Эктов больше помогал в защите. Никаких претензий к Батразу у меня нет.

- Что касается «Зенита», у него определенная манера игры. Но мы привыкли и к манере игры «Оренбурга» на старте этого сезона. Она предельно агрессивна, прессинг. Вы часто говорите, что не хотите от этой модели отходить. Все-таки соперник диктует вам определенный отход сегодня?

- Нет, вообще соперник - так, меня не интересует. Меня интересует моя команды. Мы уважаем соперника, он очень сильный на сегодняшний день. «Зенит» - команда уровнем выше всех в России, но мы не будем здесь ставить автобус. Будем пробовать играть в свою игру, нам нужно будет терпение, так как соперник будет больше контролировать мяч. Но мы не хотим отступить от своей игры, давать высокий прессинг, агрессивнее играть. Когда у нас будет мяч, надо подержать, играть через короткий пас, но и как будет шанс, надо их использовать, потому что у нас не будет 6-7 моментов, чтобы забить гол. Надо использовать 2-3 ситуации. Посмотрим.

Оценить новость

Новости по матчу

16 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
30 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем