Осинькин: «Сегодня Пиняев сыграл, как Пиняев, пока не как Месси»

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин на пресс-конференции после матча с «Химками» (0:0) оценил игру Сергея Пиняева.

- Всегда приятно смотреть на молодежь, вышел Сергей Пиняев во втором тайме. И вот как вы можете охарактеризовать его игру? В конце матча был такой момент, когда казалось бы парень отбегал на высоких скоростях 45 минут, и вот момент: он бежит к воротам, его сбивают, он поднимается и продолжает бежать. Его возмущение связано не с тем, что судья не остановил игру, а с тем, что против того, что он остановил и не дал ему добежать.

- Это то желание выиграть, в первую очередь, чтобы команда  победила. Мы понимали, что в тот момент срыв атаки, даже ценой желтой карточки, он на руку сопернику. Характеризовать саму его игры - на тайм он уже готов, как показало время, но в каких-то ситуациях, когда надо восстановить футбольные навыки, почувствовать игру - к сожалению, были потери, которые для него нехарактерные. Но из-за его преимущества в скорости в большинстве ситуаций перед оппонентами, считаю, что он обострил нашу игру, мы стали быстрее, более нацеленные на ворота в тех игровых ситуациях, которые связаны с атаками. У нас два фланга стали достаточно быстрыми после этого. Но хотелось бы еще голов. Но это не только к нему, но и ко всей группе атаки команды.

- Это будущий Месси?

- Я не буду говорить и никогда не скажу в таких восторженных тонах, даже себе не признаюсь, потому что ему нужно развиваться. Сегодня он сыграл, как Пиняев, пока не как Месси. Ему надо много работать.

Оценить новость

Новости по матчу

12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем