Дебютное очко Гогниева-тренера в РПЛ: «Химки» не проиграли впервые за 6 матчей, Лантратов взял пенальти от «Крыльев Советов»

«Химки» пытались наконец не проиграть свой матч первый раз после 7 августа.

Протокол игры  
10 сентября. Стадион "Арена Химки" (Химки).

«Химки» уже надоели своим болельщикам постоянными поражениями. Как закрутилась у них эта канитель со сменой тренеров, так и перестала подмосковная команда набирать очки от слова «вообще». Писарев проиграл четыре матча, потом пришёл Гогниев и не справился на выезде с «Оренбургом». Но в домашней игре с «Крыльями Советов» химчане должны были набирать хотя бы одно очко, а то это было бы уже совсем за гранью.

Самарцы сейчас не такие грозные, как в прошлом сезоне. После ухода ключевых атакующих исполнителей обновлённая команда Осинькина не наладила стабильную игру и играет зачастую блекло. В предыдущем туре волжане уступили в домашнем матче ЦСКА, скромно проведя второй тайм. После перерыва вопрос заключался в том, останется счёт 0:0 или «армейцы» всё-таки забьют, дожмут. Оказалось, что забили, дожали.

На отчётный матч «Химки» вышли с желанием играть в атаку и давили весь первым тайм, но сталкивались с привычными проблемами в реализации. Семь ударов нанесли хозяева, а в створ ни разу не попали. То Бутта Магомедов угодил в штангу, то Тихий другим дальним ударом отправил мяч немного выше перекладины, то Магомедов навесил с правого фланга к одиннадцатиметровой отметке, а Камышев в падении пробил головой рядом с правой штангой.

При этом «Крылья» сами виноваты, что не вели к перерыву с минимальным счётом. Дело в том, что они не реализовали пенальти на девятнадцатой минуте. Одиннадцатиметровый, надо сказать, сомнений не вызывал. Лантратов безуспешно покинул створ в попытке нейтрализовать Ежова, и секундами позже Тихий в подкате врезался в ноги Горшкова. К точке подошёл Барач и слабо ударил в левый нижний угол, откуда мяч отбил Лантратов.

Во второй тайм самарцы вступили более бодрыми. Свежие Пиняев и Хубулов, выпущенные на замены, поучаствовали, скажем так, в ударных темах. У Пиняева был выход почти один на один, но в последний момент Филин выбил мяч у него из-под ног в подкате. В другие ворота пытался забить Гбане, однако его удар был заблокирован. ВАР-ассистенты рассматривали эпизод с попаданием Бейла по ноге Кухарчуку на краю штрафной площади гостей. Оба они одновременно тянулись к мячу, фол не был зафиксирован.

Через несколько минут главный арбитр Москалёв сам посмотрел монитор в рамках ВАРа и показал после этого жёлтую карточку Ежову, который, отбирая мяч у Филина, попал тому локтем по лицу. «Химки» организовали активный отрезок, но дивидендов из него не извлекли. Затем прибавили «Крылья», где-то с восьмидесятой минуты. Визитёры провели пару-тройку перспективных атак и тоже в итоге ничего не добились. Кажется, в физическом плане гости сохранили больше сил на концовку. Впрочем, Глушаков едва не блеснул голом в добавленное время, Ломаев отразил опасный удар Дениса с правого полуфланга.

Нулевая ничья стала для «Химок» первым набранным очком после 7 августа. Подмосковная команда не проиграла впервые за шесть матчей. Для главного тренера химчан Спартака Гогниева это одновременно первое очко как для тренера в рамках РПЛ. 

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Новости по матчу

12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем