Бывший тренер «Спартака» Чернышов рассказал, почему в РПЛ тренеры возглавляют клубы по несколько раз эксклюзив

Экс-защитник «Спартака», а позже главный тренер команды Андрей Чернышов в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» поделился мыслями о несменяемости некоторых тренеров в РПЛ.

«Мне никто не позвонил от руководителей клуба. Только люди, близкие к футболу, которых можно назвать представителями, агентами. А вот разговоров с именно с кем-то из руководства клуба дело не доходило.

Мне непонятно, почему только какие-то 2-3 фамилии постоянно фигурируют. Больше того, люди по несколько раз люди приходят в один и тот же клуб и никакого развития нет. Может быть, они удобные?

Есть немаловажный момент, что есть тренеры, удобные руководителям клубов. Я знаю, есть такое, что руководитель клубов может и на состав влиять, и ещё на какие-то чисто футбольные вещи. А тренеры соглашаются на это, чтобы иметь работу и зарплату. Я же знаю многих ребят в России, которые изначально ставят вопрос так: «Есть тренировочное поля, тренировочный процесс, состав, и сюда никто не вмешивается». Не все президенты хотят видеть таких тренеров, но лучше работать с покладистыми ребятами… Поэтому, ребята несколько раз возглавляют такие клубы и ходят друг за другом», — сказал Чернышов.

Напомним, Сергей Юран впервые пришёл в «Химки» в мае 2008 года, но уже в ноябре того же года он покинул свой пост. Затем он пришёл в команду в январе 2020 года, ушёл из клуба в июле 2020 года. И в последний раз он пришёл в «Химки» в феврале 2022 года и был отправлен в отставку августе того же года.


Оценить новость

Новости по матчу

12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
05 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем